Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 12.11.2002, 15:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир Яковлевич , споры заходят в тупик , если не уточнены дефиниции .
Боюсь , что Ваше представление о стандартах лечения и диагностики не соответствует истине .Например , чем Вам не нравится предлагаемый нами консенсус по АИТ ? Или " пусть цветут все цветы "- кто хочет - оперирует ,кто хочет плазмаферезит , кто хочет -тироксинит , кто хочет - вобензимит....А больной плат,т за все..
Или чем плохи опубликованные консенсусы по узлам ?По раку щитовидной железы ?
Вы скажете - да я не специалист . не могу судить о частностях . я вообще .....
НО тогда , простите меня . мы с Вами играем в игру . где Вы . как замечательный герой Дон - Кихот , принимая ветряные мельницы за драконов . бросаетесь в бой с ними ежедневно .
Дон - Кихот - чудесный человек , но ветряные мельницы ( стандарты лечения и диагностики ) - это не драконы . а полезный инструмент в хозяйстве ( медицине ) помогающий создавать ценный продукт ( здоровье ) .
Копье же , с которым Вы кидаетесь на врачей - в СМИ ,выступления тех или иных деятелей - тоже чудесная вещь , но не для разрушения мельниц.
Вы упрекаете нас в переходе на личности , но я считаю , что нет ничего личностного в заявлении о том , что немедикаментозные методы внедрены в стандарты лечения ряда патологий , в том , что консенсусы и стандарты разрабатываются колоссальными группами врачей -экспертов и утверждаются на заседаниях ассоциаций врачей .
Нет ничего личностного в то м. что страховые компании используют стандарты и консенсусы , равно как и заключения экспертов именно для решения вопроса об обоснованности или необоснованности терапии , и цитируемые Вами работы ТОЛЬКО потому и могли появиться на свет , что были экспертные оценки .
Кстати , а каким Вы видите оптимальное завершение нашей беседы - напишите текст от моего имени и я его подпишу .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием