Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.03.2017, 20:09
maiknn maiknn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
maiknn *
Повышенное выделение мочи лежа

Добрый день!
Мужчина, 50 лет, рост 180, вес 72. за время болезни с января похудел на 6кг.
Предыстория, для полноты картины. В 2014 году весил 108 кг. Решил похудеть, за год сбросил 28 кг в 2015 вес колебался 78-75.
В 26 сентября 2016 произошёл первый (приступ)- я это так называю частого мочеиспускания каждый час примерно по 200мл сопровождаемый жжение в мочевом канале до и после без выделений. за помощью обратился к знакомому хирургу. Принял монурал- мочеиспускания прекратились, сильное жение осталось Потерял в весе 2 кг за день.Сдал общий мочи, крови. резултаты того что не в норме. Лейкоцитарная эстераза в моче 25(+) мкмоль/л бактерии 17.8 кристалы 121.20оксалаты. Кровь в норме. Принял еще пакетик монурала. Продолжал лечение випивая около 2 литров морса клюквы, брусники, повторный анализ 5 октября кристаллы 50,80 уд вес 1009 бактерии 9.10 , затем долгое лечение медвежими ушками в сочетании с морсом от бактерий, Пока не перездал анализ в другой лаборатории бактерий не обнаружено плотность 1007 среда щелочная. От жения так и не избавился. Сдал анализ на посев staphylococus gaprophyticus менее 10в3 КОЕ сказали ничего особенного. 7 декабря УЗИ почек, мочевого - без патологий. через день жение не беспокоили до середины января. Немаловажную роль возможно сыграли стрессы (Жене делали операцию, я с маленькой дочкой остались одни на продолжительное время) Начались с периодичность раз в неделю приступы частых мочеистусканий днем и ночью. Обратился к урологу, сдал общий крови мочи отклонений не выявил. Назначено лечение- фурамаг, фитолизин, витапрост свечи. Приступы беспокоили во время лечения. Затем частые мочеиспускания начали беспокоить каждые три дня, затем через день, затем каждый день, Результат- бесоница и все прелести ей сопутствующие) Славо Богу к нам вернулась Жена. Не могу передать чувства я единственая надежда дочери и неработоспособной женщины потеря способность нормально трудиться и жить. Мочился до 15-16 раз общим отобьем до 3,5литров пил 2,5 литра (дневники есть) Февраль- Обратился за помощь к неврологу, эндокринологу, урологу в свою поликлинику Анализы ПСА-1.43 Сахар 5,53 сахарная кривая 3.3 6.5 5.9 - норма, Пальцевое обследование простаты - норма. Биохимия-норма. Кровь общий норма, моча общий норма, МРТ - МР картина дегенеративнных изменений в пояснично-кресцовом отделе позвоночника, осложненых протрузиями дисков уровнях L2-5 спондилоартроз. назначено лечение Невролог Аксамон дизуфарм адаптол хондрогард. Уролог поликлинники назначил канефрон- не принимал тк не был назван диагноз) Поехал с резултатами всех анализов на консультацию уролога в больницу, был поставлен диагноз ГАМП. назначено Везикар, Симбалта. Ограничил потребление воды до 1,2 литра вместе с супами, стало легче, Но приступы продолжают беспокоить. начал болеть желудок видимо результат приема препаратов- терапевтом назначен Ланцид и мизим. последний месяц по запися в дневниках заметил что ночью бьем мочи до 2-3раз превышает дневной, последняя запись 12ч-170мл, 16-130мл,19-100мл,сон с20.00 до22-250мл,00-240мл,2.00-200мл, 4.00-290мл, 6,00-350мл Начинаю двигаться выделения больших обьемов заканчиваеться. итого день 400мл ночь 1300мл випито вместе с супами 1200мл, Консультация кардиолога, Кардиограмма со слов нормальная. Эхокг и дкг без патологий. Часто просыпаюсь от позывов как минимум 4 раза из них иду в туалет 2 раза позывы стараюсь игнорировать. Видимых отеков нет, одышки нет. давление 120-80 бывает 130-90 после приступов. Буду благодарен за любую помощь, посоветуйте к какому специалисту обратиться. извиняюсь за ошибки пишу после бессонной ночи.
Ответить с цитированием