Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 10.07.2006, 22:41
Tarinat Tarinat вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: Харьков
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 11
Tarinat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ольга Юрьевна, добрый вечер!
Рентген ножек, в частности тазобедренных суставов делали в три месяца - полная норма. Эндокринолог рекомендовал сделать рентген ручек, но наша ортопед отказалась, мотивируя тем, что зоны роста и так еще не закрыты, а лишний раз облучать ребенка она не хочет. В дальнейшем, если прийдется заниматься удлинением конечностей (с ее слов), то будет еще "много рентгенов". Посоветовала, если эндокринологу очень нужно, то лучше сделать компьютерную томографию. Но ведь при проведении этого исследования нужно как минимум 40 с неподвижности. Мне вообще не совсем понятно и отношение эндокринолога, и ортопеда. Вот поэтому я и решила обратиться к Вам.
И еще, мы две недели были на даче. Ребенок целый день на воздухе, улучшился аппетит и сон. И мне кажется (и, безусловно, очень хочется) что она подросла. Измерила рост - на 1,5 см она выросла. В самое ближайшее время постараюсь сделать новые фотографии дочки, потому что она очень изменилась.
Ольга Юрьевна, что вы можете сказать по поводу наших показателей роста? Нужен ли нам соматотропин? Или вообще, по мнению уважаемого генетика, у которого мы наблюдаемся, мнению уважаемой д-р Иры и Вашего, оставить все как есть и просто наблюдать?
Я очень переживаю за дочку. Она у меня достаточно поздний (я родила в 31 год) и очень желанный ребенок. Не хочется чего-то пропустить, а потом жалеть.
Спасибо за ответы!
Ответить с цитированием