Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 18.05.2020, 13:22
ShilinaNatalia ShilinaNatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Красногорск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
ShilinaNatalia этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Тоскины клостридий А и В в кале проверяли?
Почему "нельзя лечить антибиотиками"? Например, ципрофлоксацином?
Что мешает симптоматически прекратить диарею лоперамидом? (чтобы человек не мучался)
На анализ на клостридии не отправляла, так как не было лечения антибиотиками. Отправить? Такой подойдет?

Раздельное определение токсина А и токсина В Clostridium difficile в кале, антигенный тест (Toxin A and B Clostridium difficile. One step rapid immunосhromotographic assay)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]



По поводу антибиотиков и симптоматического лечения - я так и хотела назначить ципрофлоксацин и лоперамид. Но потом почитала подробнее про эшерихиоз. В анализе написано E.coli гемолизирующая.

Я правильно поняла, что это получается форма энтерогеморрагического эшерихиоза? Или я что-то не так поняла? Я с гемолизирующей кишечной палочкой в практике встречаюсь.

Везде пишут, что при энтерогеморрагическом эшерихиозе антибиотики не рекомендуются, так как не улучшают течение заболевания, не предотвращают осложнения, могут усугубить заболевание, способствуя выработке и высвобождению шига-токсина, а также увеличивают длительность заболевания.

Вот тут пишут: Provide supportive care; antibiotics are not helpful.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вот тут пишут: Antibiotics are not useful in enterohemorrhagic E coli (EHEC) infection and may predispose to development of HUS.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Меня слова про развитие гемолитико-уремического синдрома напугали.

А лоперамид побоялась назначить из-за того, что сначала не знала природы диареи, а потом увидела, что причиной может быть шига-токсин.

Набрала в поисковике EHEC loperamide, выдало:

Although antibiotic treatment is usually the first and most effective therapy for bacterial GI infections, such measures against STEC infection can exacerbate disease, yielding extra-intestinal complications such as hemolytic uremic syndrome [14,36,37,38,39,40]. In addition, anti-motility agents such as loperamide are also contra-indicated for STEC infection. Thus, the only treatment option currently available is non-specific rehydration therapy and other supportive therapies.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Shiga toxin-producing E. coli (STEC) Infections: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Вот поэтому и побоялась что-то назначать. И решила написать сюда.
Я неправильно поняла и растолковала информацию?

Делать-то что-то надо, пациенту помочь надо. Я сказала, что уточню, как лучше лечить, что еще сдать, и напишу.
Ответить с цитированием