Показать сообщение отдельно
  #298  
Старый 04.04.2021, 14:57
Borodaaa Borodaaa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.10.2019
Город: Вологда
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Borodaaa этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.
Немного напомню свою ситуацию- я принимаю кортеф 10+5+2,5, Л-тироксин 150 ( раньше принимал л тироксин 125, но анализы показали t4 чуть меньше середины референтных значений, поэтому решил тироксина немного добавить. Анализы пока не сдавал но по ощущениям перестал замерзать)
Ну и колю омнадрен 1 раз в месяц.

В принципе чувствую себя удовлетворительно, жить можно, но всё равно присутствует какая-то слабость из-за чего общая производительность труда ниже, а в целом успеваю сделать дел меньше чем смог бы раньше. Точнее сказать мучает высокая утомляемость, если до болезни мог "пахать" с утра до вечера но сейчас так не получится. Скажите это нармально в моей ситуации или я что то неправильно делаю?
Точнее сказать может ли человек на заместительной гормональной терапии чувствовать себя как здоровый, или уж нужно менять отношение к своим физическим возможностям?

Не так давно сдавал общий анализ крови, из отклонений:
Скорость оседания эритроцитов 12 ( норма 2-10)
Сегментоядерные 24 ( норма 45-72)
Лимфоциты 66 ( норма 18-40)
Количество нейтрофилов 1.23 ( норма 1.8- 7.7)
Коэффициент вариации 15.1 (11.5-14.5)
Процентное количество нейтрофилов 21.3 (45-72)
Процентное количество лимфоцитов 65.2 (18-40)
Количество не зрелых гранулоцитов 0 (0.01-0.04)

По поводу гармонов новых анализов пока не задавал. Но надо ли? Мне кажется что вряд ли увижу что то интересное, они будут в пределах нормы. Разве что т4 проверить на л тероксине 150...

Также за период заболевания обзавелся хроническим тонзиллитом. Возможно частичное повышение эритроцитов этим справоцировано. Хотя сдавал анализы я не в период обострения. Как считает лор- причина тонзиллита кроется в приеме глюкокортикостеройдов. Начался он у меня тогда когда я принимал убойную дозу преднизолона после операции, но так и не прошло.
Некоторые врачи дают совет изучить аутоиммунный териодит который мне когда-то ставили под вопросом.