Показать сообщение отдельно
  #257  
Старый 25.11.2020, 21:55
Borodaaa Borodaaa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.10.2019
Город: Вологда
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Borodaaa этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста каковы разумные сроки для МРТ головного мозга? Первое МРТ я сделал через полгода после операции. По поводу второго МРТ в больничной выписке написано- "контрольная МРТ головного мозга через 6 месяцев с контрастированием ,далее -ежегодно"
Когда через год после операции пришол к неврологу за направлением на мрт- она отказала мне в направлении мативируя это тем что по ее мнению МРТ надо делать не спустя год после операции а спустя год после первого МРТ (то есть через полтора года после операции) . Я ей поверил и не стал ничего предпринимать.
По срокам указанным неврологом я должен бы был делать МРТ в ноябре. Но по закону подлости наши местные власти из-за эпидемии полностью приостановили всю плановую медпомощь. И похоже мне в МРТ отказывают.
Но сегодня по этому вопросу я разговаривал со страховой компанией и у меня есть ощущение что если постараться - МРТ добиться можно. Но есть ли в этом практический смысл ? МРТ хочу сделать так как побаиваюсь рецидива , и ес ли уж мне и с этим не повезет- хотя бы буду знать о рецедиве на уравне микроаденрмы и будет время на то чтобы что то с этим придумать...
Скажите каковы сроки проведения МРТ в моём случае с точки зрения здравого смысла?