Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 13.12.2014, 19:55
Helenna Helenna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2012
Город: Белгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Helenna *
Добрый день! Извиняюсь, снова за консультацией.
Хочу вернуться к первому сообщению темы. В нем я писала о том, что когда бабуля лежала в отделении кардиологии, у нее два раза случались приступы - озноб, дрожь, поднималось давление и температура. В этом году она попадала в больницу с приступом печеночной колики (поставили диагноз печеночная колика и синдром раздраженного кишечника), пролежала 3 дня в стационаре и два раза (под вечер) повторялась та же история, что и в кардиологии - ей становилось холодно, знобило, поднималось давление (для нее 170/80-90 это высокое давление), температура. Давление сбивали капельницей и в общем-то так никто и не сказал, что это было.
Около месяца назад у нас в семье случилась крупная неприятность, бабушка очень переживает до сих пор, хотя виду не подает. Давление контролируем. Но вот сегодня опять случилось что-то странное. Утром встала как обычно, выпила чай, решила скупаться. После ванны, через час примерно почувствовала нехватку воздуха, потом решила прилечь, снова озноб (хотя у нас вполне комфортная температура дома), поднялось давление до 160/90. Дали таблетку каптоприла и где то через час стало получше, хотя проспала после почти весь день с перерывами в туалет (по маленькому). В этот день кстати у нас резкая перемена погоды, хотя вроде атмосферное давление резко не росло.
У меня вопрос такой - могут ли такие симптомы быть проявления симпато-адреналовых кризов? Или это реакция сосудов на перемену погоды? Лет наверное 10 назад, ночью,точно также резко поднималось давление, был озноб, как сейчас помню этому случаю предшествовало тоже неприятное происшествие, произошедшее за 2 недели криза.
Ответить с цитированием