Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.03.2018, 20:54
katerinakonkina katerinakonkina вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 17
katerinakonkina *
Кетоны в моче, пониженный сахар у ребенка 2,5 года

Здравствуйте, мальчик 2,5 года. Раньше замечала иногда запах ацетона изо рта, но тест полоски на ацетон показывали 0 и мне казалось, что я придумываю. Часто такое мне казалось когда он гостил у бабушек и ел супы с пережарки, дома ест все диетическое, так как пол года назад лежали в больнице после неправильного питания на море, был понос, ацетон, капали глюкозой, тогда уровень сахара был 4,2 натощак. И вот на днях утром я снова почуяла этот запах, причем после завтрака, случайно. Тест полоски показали ++ И так как знаю что ацетон повышается при сахарном диабете решили съездить сдать кровь на сахар. Сдавали получается через час после завтрака (овсянка, булочка и сладкий чай) показатель был 3,3. О чем говорит такой низкий сахар после еды у ребенка? Кстати, в следующей порции мочи ацетон уже был 0. Так как ее мы отвезли в лабораторию и там сразу сделали анализ, да и домашний тест я мочила в этой порции и он тоже был нулевой. Переживаю за такой низкий уровень сахара( да ещё и после еды. Это может говорить о диабете?
Ответить с цитированием