Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 26.03.2010, 20:59
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mabunta Посмотреть сообщение
Очень надеюсь получить здесь консультацию, направление, в каком мне стоит работать над собой, ведь я же такой же человек, как и остальные, значит обо мне все известно. Специалистам. Но не мне.
Не могу с Вами согласиться, Mabunta!
Нет ни одного человека на свете, кроме Вас самой, который был главным свидетелем всех внешних событий Вашей жизни и внутренних откликов этих событий в Вас. У специалиста нет в голове рентгена особого качества, который открыл бы в Вас нечто невидимое. С одной стороны Вы правы в том, что есть некие базовые вещи, присущие абсолютно всем. (Но не их Вы ищете). С другой стороны на вопрос "Как быть собой?" нельзя ответить из всеобщего поля. Это может быть только поле индивидуальных и неповторимых особенностей. И его можно наполнить содержаниями в процессе встреч со специалистом, который может служить зеркалом для отражения Вашего уникального "Я" во Встрече двух сущностей. Самой в одиночестве себя трудно уловить. Не зря говорил великий философ Мартин Бубер:"Я становится Я у ТЫ". А Виктор Франкл добавлял, что суть человека проявляется в направленности на кого-то или что-то...в отданности делу или другому человеку.


Цитата:
Сообщение от Mabunta Посмотреть сообщение
Последнее время часто приходит мысль, что я что-то упускаю, что я потеряла что-то, к чему очень хочу вернуться, но не могу разобраться, что же это, потому что логически - все в порядке. На ум приходит потеря своего "я".
А что вы чувствуете в связи с этой идеей о потере своего "я"?
Ответить с цитированием