Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 15.07.2009, 20:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
GP - это как раз и есть наш коллега врач общей практики - он же семейный, с вашей помощью

Ну еще немножко метформине и далее - к новым стратегиям

Метформин - НЕ сахароснижающий препарат , он препятствует ПОВЫШЕНИЮ сахара и увеличивает чувствительность тканей к инсулину
Вместе с тем СД 2 типа состоит - в разной пропорции ,не требующей лабораторного подтверждения , из собственно инсулинорезистентности ( и повышенной продукции глюкозы печенью , тут я хмурю брови и лепечу что-то о жировой дистрофии печени , окружности талии и пр )и нарушения функции бета - клетки и мы переходим к еще одной стратегии - комбинированного воздействия = метформин + препараты сульфонилмочевины / или акарбоза / или глиниды ...
Тут уж я прошу коллег помочь мне - а то мой литературный дар уже выдыхается
У этой стратегии есть еще одно направление - хорошо изученных комбинаций хорошо изученных препаратов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием