Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 06.06.2013, 20:28
bakanky bakanky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Minsk
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
bakanky *
Здравствуйте, уважаемая Полина Львовна! Спасибо большое за внимание и Ваш Ответ.
Видео, которое Вы не смогли скачать - не актуально. Доча буквально пару дней назад начала произносить звуки и с открытым ртом, пустьпока и нечасто, начала "пукать" ртом и при этом сильно веселиться. Потому по этому поводу мои волнения, наверное,было напрасным.

ПО ПОВОДУ СЛУХА:

Проверила слух в домашних условиях.
ТО, чего мы НЕ делаем в 4.5 месяца:
Перестает плакать, когда вы разговариваете - РЕДКО (только если находишься в поле зрения)
Перестает сосать, когда вы разговариваете - только если смотришь в лицо
Реагирует на ваш голос – гулит и улыбается - только если находишься в поле зрения, гулит в ответ редко, в основном только улыбается
Поворачивает голову в сторону звука, прислушивается, улыбается
Поворачивает голову на ваш голос - НЕТ
Узнает и реагирует на ваш голос: начинает гулить -НЕТ
Улыбается, когда к нему обращаются - только если находишься в поле зрения

Тест с баночками:
манка - нет реакции
гречка - стала определять источник звука справа, слева - замирает, источник звука не ищет
горох - стала определять источник звука справа, слева - замирает, источник звука не ищет

Попросила позвать с разных сторон позвать дедушку (низкий голос) -почти всегда поворачивала голову в сторону голоса (слева реже), на мой голос - вообще не поворачивает.

Музыкальные инструменты - замирает, источник звука не ищет.

Пробовала записать ребенка на акустический тест (где проверяют слух аппаратом) - направление нам не дали, как объяснила педиатр, потому что мы не в группе риска по слуху, а платно это обследование в нашем городе не делают. Посоветовали еше раз обратиться к ЛОРу( Я, конечно же, схожу к нему на прием еще раз.
Вопрос: стоит ли настаивать на акустическом тесте?

С уважением, Акулич Алеся
Ответить с цитированием