Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 06.01.2012, 16:58
Lika1975 Lika1975 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: Жуковский
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
Lika1975 *
Цитата:
Сообщение от Bateyliker Посмотреть сообщение
Лиля, я думаю, что если Вы станете хорошим психотерапевтом, то Вы будете довольны своей профессией, своими заработками, собой и т.д.

Я уверен, что для того, чтобы стать хорошим психотерапевтом, нужно прежде всего предпринять свою психотерапию, индивидуальную и достаточно длительную. Я думаю, что это - самое главное в подготовке психотерапевта.

Кстати, если Ваша личная психотерапия сложится удачно, то на ней Вы сможете проработать свою неуверенность в правильности избранного пути и найти способы к высвобождению энергии, необходимой для освоения специальности. Энергии, желания и решимости потребуется очень много. Если же со временем Вы придете к мнению, что эта специальность не для Вас, то у Вас останется то преимущество для всего остального в Вашей жизни, которое Вы получите в результате гипотетически достаточно успешной психотерапии.

Так что все сходится, как Вы можете заметить: если Вы начинаете с личной психотерапии, или, по крайней мере, не слишком с ней задерживаетесь, то Вы делаете солидную и беспроигрышную ставку. Если психотерапия сложится достаточно хорошо.
Очень приятно осознавать, что не я одна так считаю!!!! Давно понимаю, что надо начать с себя, но все как-то руки не доходят.... и ноги тоже....
Ответить с цитированием