Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 24.01.2006, 17:17
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте уважаемый Алексей Викторович!
Спасибо большое за развёрнутый ответ. Возражений по доводам никаких нет. Хочу немного уточнить ситуацию.
По поводу правильности биопсии, за 2-я руками. Да, в идеале должна быть так, как делается у Вас ( я даже отксерил протокол сделанный у Вас, и показывал руководству, в качестве довода/примера для оснащения операционной.Пока безрезультатно ).
В планах больницы есть, иметь свою патогистологическуя лабораторию с грамотным гистологом, который оправдает мои надежды на "заключения по Глисону".
Конкретно для этого пациента, ТУР выбрана из-за хронической задержки мочи (урофлоуметрия 6-7мл/с, о/м-150мл).
Инфравезикальный рост -средняя доля? Может быть.Был бы уверенней при наличии "правильной" биопсии.
PR явных узловых уплотнений, ассиметрии не было. Плотноэластичная железа.
МРТ планировал делать в начале февраля, при повторной госпитализации.
Дальше видно будет. Если не возражжаете, буду держать в курсе.
Спасибо за ссылку
P.S.. Пока пользуюсь emedicine.com. Там по поводу микрометастазирования дают уровень не выше 20нг/мл. Просто была такая мысль, что наша 50, может быть ниже их 20-ти
Ответить с цитированием