Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 23.04.2010, 08:01
serpent serpent вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 3 сообщений
serpent этот участник имеет превосходную репутацию на форумеserpent этот участник имеет превосходную репутацию на форумеserpent этот участник имеет превосходную репутацию на форумеserpent этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от M2010 Посмотреть сообщение
А приходят ли в медучреждение, врач которого заявил о ПВО, какие-либо внеплановые проверяющие комиссии.
Цитата:
Сообщение от M2010 Посмотреть сообщение
Известно ли о случаях, когда после заявления о ПВО, врачу объявляют выговор за нарушение каких-либо инструкций
Цитата:
Сообщение от M2010 Посмотреть сообщение
Не получается ли иногда так, что заявивший о ПВО врач (или другие ответственные работники данного медучреждения), получает административное наказание за недостатки и ошибки в организации своей работы.
Я читала эту тему, и у меня волосы дыбом вставали. Господа и дамы, вы о чём? Вы ПРАВДА имеете в виду какой-то Заговор, с большой-пребольшой буквы?

Я, собственно, пришла 2 примера привести.

Один. Мама много лет работала участковым педиатром, сейчас уже давно детский реаниматолог в небольшой провинциальной больнице. Никто там никогда и слыхом не слыхивал ни о чём подобном, никаких сколько-нибудь напоминающих Заговор инструкций не получал.

Два. В ближайшей к нашей подстанции скорой помощи больнице детей с поствакцинальной реакцией не берут, такие пациенты едут в Морозовскую. Абсолютно никаких указаний на "03" относительно данного диагноза не было, нет и не будет, потому что это был бы именно что уголовно наказуемый идиотизм; диагноз ставится, никто не приходит и ничего не объявляет. Следовательно, скорая без малейших проблем с этим диагнозом везёт, а Морозовская берёт. Более того, если бы скорая привезла подозрительного на реакцию/осложнение ребёнка в ближайшую (с диагнозом ОРВИ, например, при гипертермии), его, скорее всего, не взяли бы - при приёме больного выяснили бы анамнез, удивились, каким же он образом вообще мог к ним попасть, в таком случае, да и весь разговор. И - собственно, здравствуй, всё та же Морозовская.
Какой-то сложноватый путь выбрали Великие Заговорщики для сокрытия чего бы то ни было, мне так кажется. Чего бы проще - с ОРВИ в ближайшую отвезти?.. Но вот почему-то нет.

Комментарии к сообщению:
skeptic одобрил(а):