Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.08.2012, 01:00
natalishashka natalishashka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2012
Город: город N
Сообщений: 2
natalishashka *
Псевдосаркома МП. Пролиферация миофибробластов

Доброго времени суток!

Хочу рассказать редкий клинический случай и попросить совета.
2,5 года назад моему сыну был поставлен диагноз рабдомиосаркома мочевого пузыря Т3N0M0. Начали проводить химиотерапию. Была выведена эпистостома. После второго блока химии мой ребенок "начал умирать". Он практически не ел, не ходил, постоянно был на промадоле, весил в 8 лет 22 кг. Моча через эпистостому не шла - преимущественно текла через шов, который постоянно перешивали+ мочился сам.
В одну ночь я выкрала его медкарту с поста для детального изучения (я не врач), хотя вроде была в курсе происходящего.
Диагноз нам был поставлен после открытой биопсии, так как после цистоскопии раковых клеток в забранном материале не было обнаружено.

В мед карте нашла альтернативное заключения по трем результатам забора клеток опухоли. Третий "кусок" опухоли якобы "вышел сам" после установки эпистостомы.
В заключении ИГХ анализа Патологоанатомичнеского бюро области трижды не был подтвержден диагноз рабдомиосаркома, был поставлен диагноз ангиомиксома. По моей настоятельной просьбе было сделано узи, которое показало рост опухоли. После этого мы самостоятельно сделали МРТ, подтвердившее рост опухоли и полное отсутствие распада.
Ребенка увезли в Израиль. Пересмотр стекл и блоков подтвердил отсутсвие рабдомиосаркомы. Сделали повторную открытую биопсию. К этому времени опухоль занимала практически весь мочевой пузырь. ИГХ забранного материала - пролифирация миофибробласта, псевдосаркома мочевого пузыря, потвердив диагноз, поставленный по материалу, привезенному из России. Была сделанна операция - частичная цистоэктомия. ИГХ опухоли подтвердил поставленный диагноз.

Очень долго и тяжело восстанавливала своего сына. Первые нормальные анализы увидели в мае этого года. Разгребаем последствия самостоятельно. ("где оперировались, там и наблюдайтесь", история имела очень сильный резонанс, так как была публичной).

Вопрос у меня к врачам форума следующий:
Какие анализы надо досдать, чтобы понять, что происходит сейчас в организме. Так как последние анализы - и кровь и ОАМ не радуют.

Креатинин 64 * мкмоль/л
Клинический анализ крови .
Гематокрит 39.3 %
Гемоглобин 13.7 г/дл
Эритроциты 4.77 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.) 82.4 фл
RDW (шир. распред. эритр) 12.5 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 28.7 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.9 г/дл
Тромбоциты 269 тыс/мкл
Лейкоциты 7.24 тыс/мкл
Палочкоядерные нейтроф. 1 %
Нейтрофилы сегментояд. 32 * %
Нейтрофилы (общ.число) 33 * %
Лимфоциты 54 * %
Моноциты 8 %
Эозинофилы 5 %
Базофилы 0 %
СОЭ (по Вестергрену) 5 мм/ч < 15


ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ .
Цвет СМ.КОММ. БЕСЦВЕТНАЯ
Прозрачность СМ КОММ ПРОЗРАЧНАЯ
Относительная плотность 1030
pH 5.5
Белок < 0.100 г/л
Глюкоза (сахар) ОТРИЦАТ. ммоль/л
Кетоновые тела <0.5 ммоль/л
Уробилиноген <17 мкмоль/л < 17
Билирубин ОТРИЦАТ.
Гемоглобин ОТРИЦАТ.
Нитриты ОТРИЦАТ.
Эпителий плоский 0-1 в п/зр.
Эпителий переходный НЕ ОБНАР
Эпителий почечный НЕ ОБНАР в п/зр.
Лейкоциты (микроскопия) 0-1 в п/з
Эритроциты (микроскопия) НЕ ОБНАР в п/зр.
Цилиндры НЕ ОБНАР в п/зр. отсутствуют
Соли СМ КОММ ОКСАЛАТЫ - В БОЛЬШОМ
КОЛИЧЕСТВЕ

Слизь НЕ ОБНАР
Бактерии НЕ ОБНАР
Дрожжевые грибки НЕ ОБНАР

Мой сын сильно вырос за лето - 7 см, нога с 36 до 38. А вот вес стал меньше. С 38 кг 36. За лето он перенес острую кишечную инфекцию и неизвестный мне вирус (болели мы оба) с температурой 40,5 в течении 3 суток + сильные суставные боли (у меня подозрение на укус клеща) - других симптомов не было. В месте где мы отдыхали, поставлен диагноз ОРВИ.

Узи мы сделаем в ближайщие два дня.

Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием