Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 30.07.2018, 15:34
Largol Largol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 19
Largol *
Цитата:
Сообщение от Loran1955 Посмотреть сообщение
1) Правильно, ни за два, ни за пять ничего не "сгорает", не "пропадает". Встреча организма с антигеном УЖЕ состоялась.
2) Первую с хиб, вторую - как хотите, особой необходимости нет, после года достаточно однократно
3) Или один месяц (минимальный интервал; максимального нет, как Вы уже наверное поняли). Или в один день.
4) две ИПВ (в составе пентаксима и инфанрикс гекса) достаточно для ПОЛНОГО отсутствия риска ВАПП
Были сегодня в городском центре вакцинопрофилактики своего района (кабинет в поликлинике у них отдельный).
1. Несколько раз нам сказали, что прививки сгорели за такой срок. Что гепатит Б надо делать заново. Когда я ткнула их в письмо от 18.05.2007 г. N 0100/5137-07-32 (дети и подростки, у которых после двукратной иммунизации прошло более 1 года, подлежат проведению двукратной иммунизации по схеме 0-2 месяца), скривились и сказали, что до гепатита нам еще очень далеко и его будем делать в последнюю очередь.
2. Сделали ребенку корь и паротит. Краснуху отложили на неопределенный срок.
3. Через месяц велели явится на полиомиелит, сказали им напомнить что он у нас будет неживой. Потом снова будет полиомиелит, но уже живой, капли в рот.
4. Инфанрикс (у них Инфанрикс (акдс) в наличии, не гекса) делать вместе с полиомилитом не хотят, на мои настояния сказали, что "ну посмотрим". И первый инфанрикс велят делать только с хиб.. а второй уже можно без хиб.
5. двухкратный полиомиелит не дает защиты (на 6щ дней удалятся из сада), только трехкратный защищает.
6. далее схему не расписывали, сказали забегать вперед не будут.
7. я предложила, что сама сделаю в платном центре инфанрикс гексу, чтобы ребенка не колоть 3 раза вместо 1го укола. Они категорически против. Обоснование: меньше вирусов - легче переносит иммунитет. Или вы делаете все у нас, или мы снимает с себя ответственность. (Какая у них ответственность, я не понимаю...)

В категоричной форме сказали, что если я с их схемой не согласна (прощу что-то поменять местами или делать одновременно или отказываюсь от чего-то) - то они вообще не будут мне ничего делать. Тоесть, или по их схеме или никак.

Заявили, что из-за необоснованных медотводов они не могут сделать план 15 вакцинаций в день. Я им сказала - вы мне сами в прошлый раз дали медотвод от аллергии и направили к аллергологу...сказали, что "тогда ребенок не мог есть яйца, а как мог, надо было сразу приходить".


В общем, что-то компетенция врача вызывает у меня сомнения. В голове мысли, что м.б. разбивка на такое количество визитов вызвана стремлением делать план по вакцинации??
Скажите, я права, что считаю, что лучше для ребенка Инфанрикс гексу сделать?
Ответить с цитированием