Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 12.08.2018, 11:48
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rainw Посмотреть сообщение

пока нет, но планируем - у меня неплохое место работы, откуда можно уйти в декрет. Но если не получится в ближайшие месяцы, то в январе в любом случае перееду.
Поняла. Мне важно было это знать, так как гормональные изменения при беременности могут вызывать изменения психо-эмоционального состояния.


Цитата:
Спасибо. Тут у меня, кроме очевидного - хочется быть рядом - 2 аспекта:
1. тактильный голод - это чисто физическое, но не могу придумать, как с ним бороться.

2. диссонанс между хочу и надо. Хочется уже жить вместе, в принципе и можно, но очень желательно сделать все правильно и "по-взролому" - доработать год, который обещала, закрыть финансовые долги, чтобы не тянуть их в "новую" жизнь, тем более непонятно, как там будет с работой - городок небольшой - а просить мужа помочь - можно (и он поможет), но очень не хочется, ну и если получится - то декретный отпуск - тоже не лишнее.
Предлагаю быть там , где Вы есть в переживаниях. (Искать ключи не под фонарем, потому что там светло, а там, где их потеряли.) Я понимаю, что не самое приятное переживание, но так есть. Опишите свое состояние голода , как можно подробнее, наблюдая за собой. Когда оно возникает, когда его нет, как меняется интенсивность и с чем эти изменения связаны, на Ваш взгляд. По каким сигналам (тела , чувств) Вы замечаете, что вот уже находитесь в переживании голода. Что делаете, когда обнаруживаете в себе этот голод?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием