Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 10.03.2012, 11:21
nuv nuv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2012
Город: Владимир
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
nuv *
Здравствуйте!
Спасибо большое, что откликнулись.
Поясню все по порядку.
Да мочусь сам при наличии цистостомы. Получается понемногу,есть жжение при мочеиспускании, чувствую,что не все выходит. Но остаток уже через катетер вытекает. Цистостома у меня год стоит. Сначала надеялся на операцию и пережимал цистостму. Но состояние было неважное из-за перенесенного инсульта, и врач не рекомендовал пережимать. Сейчас чувствую себя лучше и хочу снова начать пережимать. Попробовал на днях пережать, естественным путем при мочеиспускании было 100 мл. Какой-то остаток слился через катетер, когда снял зажим. Я так понимаю, что это означает, что пузырь еще не сжался до критических 50 мл? И шанс на восстановление естественного мочеиспускания еще есть?
Перед ТРУЗИ через прямую кишку не смотрели. Смотрели в феврале прошлого года, когда и произошла задержка мочи. Вот результат (от 03.02.2011г.):
DS:ДГПИС, острая задержка мочи ОЗМ наступил 02.02.2011, вызов скорой, однократная катетеризация, выведены 800 мл мочи. При осмотре – мочевой пузырь определяется на уровне пупка. Органы мошонки не изменены. Pr – железа увеличена, обходима, границы четкие. Консистенция достаточно однородная (без подозрительных участков). Затем в феврале 2011 г. при установке цистостомы, после операции доктор сказал, что точно аденома, никаких подозрительных участков нет. И можно было бы сделать операцию, если бы не инсульт.
В этот раз (16.02.2012 г.) делали сразу ТРУЗИ, ректального осмотра не было, по результатам ТРУЗИ поставили диагноз: ЭХО-картина ДГПЖ 3 ст. После результатов ПСА говорил с урологом, он назначил нолицин 400 мг 2 раза в день и свечи витапрост 10 дней. Затем снова сдать ПСА, чтоб было понятно виновата ли замена цистостомы. Сказал, если из-за замены цистостомы, то после лечения ПСА должен упасть.
Посоветуйте Вы еще, пожалуйста, стоит ли пока 10 дней принимаю лекарства тренировать мочевой пузырь, пережимая цистостому или подождать? И еще один из урологов на онлайн-консультации мне написал, что такой ПСА при наличии цистостомы скорее следствие неспецифического повреждения простаты. Во общем, и не знаю, что думать.
Ответить с цитированием