Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 30.10.2020, 08:07
ilyaTT ilyaTT вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 38
ilyaTT *
Доброго времени суток, ув. доктора!

Чтобы не создавать новые темы, решил написать в этой (т.к. недавно получил за это предупреждение). А именно вопрос по общему анализу крови. Дело в том, что в ближайшее время очно попасть к врачу у меня не получится, т.к. я переболел ковидом в лёгкой форме и сейчас мне ещё полторы недели придётся отсидеть дома на самоизоляции, если конечно следующие мои тесты будут отрицательные. Но вопрос в следующем:

В тот день, когда я сдавал анализ на глюкозу, я ещё и сдал общий анализ крови. При внимательном рассмотрении ОАК, я обнаружил, что значение лимфоцитов у меня выше нормы. Почему пишу об этом. Дело в том, что с марта месяца меня мучает десквамативный глоссит языка. Появляются такие белые бляшки на языке, потом они отпадают и как бы получается слезает верхний слой языка. Потом язык заживает недели на две и всё начинается по новой. Язык при этом жжёт. Началось всё это под конец ортодонтического лечения на брекетах. Сначала я думал, что это всё из за брекетов, т.к. травматизация языка какая ни какая была. Но брекеты уже сняли 4 месяца назад, а глоссит так и продолжается (кстати до брекетов ни чего подобного в моей жизни не было). Хирурги пародонтологи, стоматологи говорят, что врятли это из за брекетов. Выдвигают разные версии, такие как, проблемы с ЖКТ, аутоимунные заболевания, заболивания крови... По ФГДС, есть недостаточность кардии, но на момент исследования кардия была сомкнута, в остальбном всё в норме, разве что есть поверхностный гастрит. Брали посев на грибок, но грибок не обнаружен. В общем пытаюсь найти причину или хотя бы вектор, в какую сторону мне двигаться, чтобы найти причину этого глоссита. Собственно все мои предыдущие анализы крови и фгдс и были с этим связаны.
Не могли бы Вы прокомментировать мой ОАК? Может быть нужно сдать ещё какие-нибудь анализы крови?

ОАК прикрепил.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 25
Размер:	86.1 Кб
ID:	209106