Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 05.07.2015, 15:52
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Ребенка недавно привили АДСм и КПК, перенес хорошо. Я посмотрела в мед. карте даты последних вакцинаций, получается, "просрочка" у нас вышла более чем на год. Не значит ли это, что защита от этих болезней будет "работать" не в полную силу? Коряво как-то написала, но вопрос, думаю, понятен. То есть есть ли риск слабого иммунного ответа?

И вопрос про второго ребенка. Малышу почти 2 месяца, близится время первой прививки АКДС. Хотела делать Приорикс или Инфанрикс, но ни той, ни другой вакцины в городе нет, и неизвестно, когда будет. Отечественную боюсь, ничего не могу с собой поделать. Прям вот предубеждение какое-то, что она непременно даст тяжелую реакцию. У старшего даже после Инфанрикса поднималась температура. Как быть? Насколько критично подождать месяц-два-три до появления вакцины? Они вообще должны появиться, вы не в курсе?

Можете ли вы посоветовать для малыша (и, возможно, для старшего ребенка) еще какие-то прививки, которые не входят в список обязательных? Например, от ротавирусной, менингококковой инфекций и пр. Я сторонник вакцинации, по возможности хотелось бы максимально обезопасить детей, но в то же время и не перегнуть палку в этом вопросе. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием