Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 13.12.2016, 15:23
charmin charmin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Gotham
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
charmin *
Добрый день. Не знаю можно ли сюда писать с подобными вопросами, но рискну, так как на одного ребёнка - одна тема.
Дочка выпала с коляски и ударилась головой, правой стороной лобной части. Сразу заплакала, и как-то вся напряглась. Плакала не обычно - не долго и не прям навзрыд, а больше подхныкивать/постанывать начала. Перестала плакать и была вялая, я держала ее на руках, она спокойно сидела (что для неё необычно), ложила голову ко мне на грудь, взгляд слегка затуманенный был. Минут 10-15 она была вялой, за это время в районе удара появилась краснота, круг см5 в диаметре и маленький еле заметный синячок. Особой припухлости я не заметила. Я отпустила ее на пол и она слегка поигралась, вроде пришла в себя, улыбалась, лепетала, ползала. Через полтора часа заснула. Через четыре часа после падения сделали НСГ - все в норме, гематом не обнаружено. Невролог осмотрел, сказал глаза хорошо реагируют. Назначил пропить магне б6 и цераксон, а также сделать рентген головы, так как возможно есть трещина.
Сейчас прошли сутки после падения, спала она в принципе как обычно, засыпала долго, крутилась, но такое бывает. Днём капризничала - но это тоже норма, она вообще в последнее время очень капризная. На лбу остались два маленьких красных пятнышка. Все время ощупываю головку, нигде не нахожу мягких мест. Буду наблюдать дальше. Начиталась в инете, что у таких малышей все бессимптомно может проходить и при трещинах даже.
Задаюсь вопросом нужен ли рентген? Я , честно говоря, к этой процедуре отношусь так "только по очень большой необходимости". Есть ли сейчас она? Невролог мне внятно не смог объяснить, что поменяется если на снимке обнаружится трещина. Будет ли выписано другое лечение? И насколько нужен приём магния и цераксона в таких ситуациях? Очень переживаю и хочу принять правильное решение, дабы ещё больше не навредить ее головушке. Надеюсь, что специалисты форума смогут мне ответить.
Ответить с цитированием