Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.08.2009, 00:29
Liub4a Liub4a вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2009
Город: Visaginas
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 14
Liub4a *
Lightbulb СД1 или СД2? и что делать?

Уважаемые доктора! Очень прошу вас помочь мне разобраться в том,что со мной происходит и что мне делать.
Мне 50 лет, вес 55, рост 162, пол женский.
2 недели назад у меня обнаружилась гипергликемия 15,9 ммоль\л, в анализе мочи был сахар(++++) и кетоны. Давление 100\70,
В биохимическом анализе крови все ферменты в норме,С- белок отсутствует, несколько повышен билирубин. Сделали УЗИ брюшной полости-в левой почке обнаружилось незначительное количество песка, поджелудочная железа и всё остальное без особенностей. В больнице был назначен инсулин короткого действия, мильгама (5 инъекций) капельно р-р Рингера (4 дня). К выписке сахар снизился до 8.
Сейчас я получаю Диапрел- 1 таблетка утром, на ночь 10 ЕД пролонгированный инсулин и всё-таки на этом фоне через 2 часа после еды уровень сахара 13,8 ,что мне не кажется хорошим.
Повышенный сахар обнаружился впервые, ранее ни какими болезнями жкт не болела, чувствовала себя хорошо. В середине июля появилась сильная жажда, и полиурия и я заподозрила,что у меня повысился уровень сахара. Очень зудела кожа на предплечьях, снизилась острота зрения.( миопия - 4,5 очки)
Сейчас жажды и полиурии уже нет, но слюна во рту пенится ,вязкая, а кончик языка словно обожжен.
Я надеялась отрегулировать свои показатели сахара диетой и старалась всё это время (7 дней) строго придерживаться, но.. Может быть я что-то не так делаю? Лишнего веса у меня нет и я не понимаю, что же мне можно кушать,чтобы не повышался сахар так сильно (повторюсь, что я внимательно изучила, что можно и что нельзя диабетикам) И какой у меня диабет? и диабет ли это? может быть мне надо продолжить назначенное лечение и подождать эффекта? чем я могу себе помочь?
может быть надо ещё какое-то обследование пройти?
Спасибо.
Ответить с цитированием