Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 21.04.2010, 13:57
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обсуждение новеллы "Прощай, ноябрь" продолжается

Дорогие «друзья» вакцинопрофилактики и участники нашего маленького кибер-митинга Chertopolokh, vanjka, djennifer, Mamarobo, lisenok_pillau, Jane_z, vatt и Patholog (без буквы «h»)! Постараюсь проинформировать Вас о дальнейшем ходе обсуждения новеллы «Прощай, ноябрь», опуская её несомненные литературные достоинства.
Как я и ожидал, героиня новеллы, преодолев христианскую кротость и мистику, выразила бурное возмущение моим комментарием в обращении к участнице ЖЖ:
Цитата:
Сообщение от chertopolokh Посмотреть сообщение
Вы ведь прочитали то, что писала я? Вы видите, что в пересказе Скептика извращено ВСЕ: и факты, и хронология в расчете на то, что сторонним посетителям РМС будет лень лезть (?) в первоисточник. Ответьте для себя - зачем Скептику нужно опускаться до откровенного шельмования, если все так отлажено и честно в области вакцинопрофилактики и в области анализа и предупреждения ее побочных эффектов? Разве говорящие правду действуют подобными методами? Если бы на моей табачной фабрике, которая так будоражит сердце Скептика, кто-то позволил себе вести деловую дискуссию таким непрофессиональным способом, его бы выгнали взашей к чертям собачьим. Подумайте об этом Женя
.
Про «извращения», «опускания» и «шельмования», отнюдь, не согласен. Про «выгнали взашей к чертям собачьим», думаю, не стоит усилий табачной фабрики. Дело в том, что по молодым годам как фтизиатр лечил я туберкулёз и рак лёгких, и уж тогда ни производителем, ни табачным лавочником, ни гомеопатом никакая сила меня бы не сделала. Видать, Всевышний миловал.
Я ещё раз повторяю для «друзей» вакцинопрофилактики, что суть обсуждаемого на нашем маленьком митинге – это запущенное в сети и копированное на нескольких русскоязычных сайтах (Россия, Украина) бездоказательное (стало быть, клеветническое) пропагандистское измышление о практике российской вакцинопрофилактики и, естественно, осуществляющих её врачах. Измышление героини новеллы не только бездоказательно, оно как типичный пропагандистский ход вложено в уста инкогнито, не имеет персонифицированной адресации, малограмотно и усилено элементами бреда преследования. Оно не имеет никакого отношения к реальному случаю поствакцинального паротитного менингита у Артёма А. 6-и лет, независимо от того, был ли данный менингит на самом деле, то есть, никак не может служить подтверждением клеветы, сфабрикованной героиней новеллы.
К счастью, Женя, к которой обратилась героиня новеллы, оказалась собеседником мудрым и осведомлённым. Её ответы – пример такта и рациональности (особенно, про гомеопатов).
Цитата:
Сообщение от evg_678
Apr. 19th, 2010 07:39 am (UTC) Re: О ссылке на РУСМЕДСЕРВЕР на этот рассказ и комментарий. В защиту РМС.
К слову вакцинопрофилактика там самый либеральный раздел. Именно для того, чтобы опровергнуть кучу мифов и заблуждений. В других разделах подобное обсуждение того, а правы ли врачи по какому-то вопросу - вообще невозможно. Такова политика сайта. Консультируют только врачи. При этом это реально лучший медицинсткий ресурс в России. Только не надо предъявлять к тамошним врачам чрезмерных требований - всю систему они изменить не в состоянии и в большой степени идут против нее (системы) насколько это возможно. Они сами ей не довольны. Дело не в том, что Мац "не может поверить" в ПВО у вашего сына. Просто он считает его не полностью доказанным. Но его последнее сообщение было чрезмерно резким я согласна. Ирина, мне так обидно, что из-за этого случая вы начнете верить гомеопатам и прочим шарлотанам. Пожалуйста почитайте другие разделы и темы на этом форуме и я думаю вы поймете, что все не так плохо. И он не отражение российской действительности, а скорее наоборот. Ни о какой финансовой заинтересованности там нет речи. Иначе с чего бы врачам РМС писать про многие препараты продаваемые в РФ: "на помойку, они не имеют доказанной эффективности".
Или производители вакцин смогли всех этих врачей "купить", а производители лекарств - нет? Смешно. Да, большая проблема, что "обычные" врачи не информируют ни о чем, но врачи РМС тут точно не причем. Врачи РМС как раз стараются просвещать родителей.
Вы вероятно не знали об осложнениях вакцинации и по ужасному совпадению узнали о ее возможности на собственном опыте. Но многие родители и я в том числе знают о такой возможности, но сознательно прививают своих детей, т.к. из двух зол надо выбирать меньшее. Приорикс - это по определению трехкомпонентная вакцина. Знаю, что корь-паротит есть отечественная. И только корь отечественная вроде тоже есть. Но я делала ребенку приорикс. Желаю вам удачи! Уверена со здоровьем мальчика все не так грустно как вам рассказывают участковые врачи. Ему нужно просто немного восстановится. Летом для детей самое лучшее побыть в деревне. А если вы все-таки видете необходимость его полечить, то гомеопатия пожалуй самое то. Т.к. это то же самое, что просто отстать от ребенка.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Сообщение от evg_678
Apr. 19th, 2010 09:02 pm (UTC)
Re: О ссылке на РУСМЕДСЕРВЕР на этот рассказ и комментарий
Ирин, да я читала и весь ваш рассказ и этот пост Скептика (как раз этот-то мне показался уже гораздо лучше, резким я посчитала предыдущий). Сейчас еще раз мельком перечитала вашу историю. Пока я не вижу, что "извращено ВСЕ", честно. Вообще не увидела, что именно извращено. Почитаю потом повнимательнее, но пока я вижу только, что это просто взгляд с другой стороны. Поверьте на одно и то же событие можно смотреть с разных сторон и при этом ничего не перевирать. Причем даже один человек может изменить свое мнение. У меня была история с отностительно долгими скитаниями по больницам с сыном. Ужасное чувство вины. Но хорошо, что случилось так как случилось, т.к. я потом смогла посмотреть на события совершенно другим взглядом и вообще сильно изменить свои представления об этой жизни, и о своей ответственности за ребенка в частности. Вот правда, сначала я определенные события, действия мои и врачей оценивала одним образом, а спустя где-то пол-года год абсолютно противоположным. То что казалось мне ранее "бездействием" потом стало "оправданным выжиданием в неопределенной ситуации", если я сначала считала, что "слишком мало требовала от врачей", то потом стала понимать, что наоборот "излишне паниковала". Ну и много всего разного. Поэтому не торопитесь ставить в этой истории точку для себя. Решать, что "все ясно" с вакцинопрофилактикой. И вообще с официальной медициной.
Винить себя не надо. Надо дать себе возможность получить новую для вас информацию как с той так и с другой стороны. Дать себе тайм-аут, чтобы информация улеглась. Потом поймете какой взгляд вам ближе. У меня вертится в голове пост на РМС, в т.ч. и для вас, но нет времени написать. Я думаю тему не "снесут", там и не такое не сносили [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Сообщение от vanjka Посмотреть сообщение
...
. Давно считаю абсолютно бессмысленными любые разговоры с персонажем vanjka. Понимание плохое, усвоение того же сорта, но постоянно топчется на сайте с резонерским пустословием и ценными указаниями. Мучительно вспоминал – кого же он напоминает. Вдруг вспомнил. В 1961 снимал я угол у замечательной старушки – Анны Викторовны на 1-й Дубровской. Работал рядом цеховым терапевтом в МСЧ № 30 (Мясокомбинат им. Микояна). Дружил с ребятами, которые потом были названы диссидентами. Юра Киселёв (мой безногий друг, Председатель неформального Союза инвалидов) уже тогда спорил с властями и был убит при неизвестных обстоятельствах. Как-то после его посещения (пластинку Булата слушали) на лестничной площадке ниже этажом я обнаружил топтуна. Он попадался мне и утром, и вечером, когда я шёл из МСЧ, в магазин за батоном, горохом или подсолнечным маслом, зимой и летом, точно, как vanjka. Но в отличие от того, мой топтун не пытался клееться и через полгода пропал. Мне было грустно и интересно – куда делся, не заболел ли? Всё разрешилось неожиданно счастливо. На площадке выше появился мой одноклассник Витька Королёв, который ушёл из школы после 7-о класса в школу КГБ, и как секретарь комитета комсомола школы № 470 я писал ему тогда характеристику. Он и рассказал мне, что прежнего топтуна повысили в должности, и он покинул наружку. Мы наслаждались воспоминаниями о гимнастической секции и волейболе, и слежка ненадолго была снята. Всё жду, когда с vanjka произойдут хоть какие-нибудь перемены.

Комментарии к сообщению:
vanjka одобрил(а): Стерпел. Отвернулся. Утерся. Что дальше?