Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 01.06.2013, 13:45
xpasha xpasha вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Казань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 14
xpasha *
Все это понятно, но до очного осмотра еще неделя почти, я как уже упоминал в данный момент в Турции в отпуске.

Да и за время пока я написал первое сообщение по теме произошли изменения в размерах и форме этих образований, одно из них исчезло, второе тоже сильно уменьшилось в размерах и трудно прощупывается, форма тоже поменялась, теперь это на ощупь продолговатое образование на границе ствола и головки члена. А то что было под кожей головки тоже стало ощутимо меньше в размерах. Другой вопрос, что появились они как-то очень быстро буквально за пару дней и сразу три штуки, может я раньше не замечал, а тут все же после купания в море более приходиться более тщательно мыться чтобы смыть с кожи соль, вот и нащупал, но сомнительно, чтобы я не заметил этого раньше поскольку образование на головке даже без прощупывания было заметно еще позавчера, а сегодня уже уменьшилось в размерах. Можно предположить что это тромбоз сосудов? Или проявление какой-то инфекции? Кстати утренняя моча показалась мне мутноватой на вид. Я второй день не залезаю в море, и происходят вот такие вот изменения - уменьшения этих образований в размерах. Могла ли относительно холодная морская вода спровоцировать развитие какой-то инфекции проявившейся в таком виде или нарушить кровообращение в сосудах вплоть до тромбов? При поиске в Интернете по теме, я нашел смутное упоминание, что тромбоз может вызвать образование таких вот шишечек, а инфекция проявляется в виде таких вот гнойничков округлой формы.

Кстати, какое исследование в таких случаях урологи обычно проводят? Применяется ли УЗИ полового члена как метод инструментального исследования? Несмотря на уменьшающиеся размеры этих образований, я все же по возвращению домой должен так и так показаться урологу еще и на предмет уровня тестостерона в крови, заодно и рассказать ему об этих образованиях.

Поскольку УЗИ делается без предварительной записи в клинике в которой я обслуживаюсь по полису ДМС, то стоит ли если даже при визуальном осмотре ничего не обнаружиться к тому времени, попросить врача направить на УЗИ исследование, если для мужского полового органа оно применяется вообще?
Ответить с цитированием