Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 03.12.2019, 18:02
IrinaFl IrinaFl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Минеральные Воды
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
IrinaFl *
Доброго всем вечера!

Галина Афанасьевна, похоже, я не зря перебирала ножками. Опасалась какого-то гипотетического вреда, но того, что произошло, я совсем не ожидала.
После первого приема витамина (в обед) у меня поднялось давление и появилась тахикардия. Нормализовалось все в течение 1,5 часов (только глицин положила под язык, препараты от давления не принимала). Решила не брать в голову - возможно, случайное совпадение. Я - гипертоник, но последние 1,5 года давление под контролем, то есть принимаю постоянно лекарства и кризов не бывает. На второй день после приема витамина немного болела голова, давление не измеряла. Сегодня хотела сделать перерыв, но потом решила сделать его завтра. Вскоре после приема капсулы (минут через 40-50, наверное) подскочило давление - 190/120. Часто мочилась, но не очень большими порциями. На работу после обеда я не вернулась. К 4 часам давление упало до 135/90, к 5-ти вновь поднялось до 190/115.
Что теперь с этим делать, не знаю. Думала, что восполнив дефицит, буду себя чувствовать лучше, но чувствую себя теперь совсем больной. Что-то пошло не так.
Мои мысли по этому поводу:
а) слишком большая однократная доза - есть ли смысл уменьшить?;
б) непереносимость - по какой причине это может быть?
в) неверно сделанный анализ (делала в Хеликс).
Ответить с цитированием