Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 06.11.2011, 22:42
juice juice вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2010
Город: заграница
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
juice этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Пожалуйста, перечитайте свой пост и задайте вопрос так, чтобы было понятно, что именно Вас интересует. Я не вижу противоречий между этой темой и инструкциями к ультракоротким инсулинам.
Да, иногда нужно выжидать довольно долгое время (все 30 минут бывает, особенно утром), а иногда можно ввести и сразу после еды (опять же, от гликемического индекса того, что Вы хотите съесть, тоже зависит время введения).
Уважаемая доктор Анна!
Не совсем ясно, где говорится о коротких инсулинах, а где - об ультракоротких. Вот сейчас Вы ответили:
Цитата:
Да, иногда нужно выжидать довольно долгое время (все 30 минут бывает, особенно утром)...
- и это, отвечая на мой вопрос об УК инсулинах (Хумалог и НовоРапид), тогда, как в "Памятке..." говорится:

Цитата:
За сколько минут до еды Вы вводите “короткий” инсулин?...
В живот – за 20 минут, в другие места – за 30. ...
Если Вы пользуетесь ультракоротким инсулином (Новорапид, Хумалог), то его нужно вводить за 5-10 мин или непосредственно перед едой, а при необходимости – даже во время или сразу после приема пищи.
Именно в этом я и вижу противоречие, а также противоречие "Памятки..." и инструкциями.

Позволю себе напомнить:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Инсулин лизпро характеризуется быстрым началом действия (около 15 мин), т.к. обладает высокой скоростью всасывания, и это позволяет вводить его непосредственно перед приемом пищи (за 0-15 мин до еды)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Аналог инсулина НовоРапид® быстро всасывается из места инъекции и имеет быстрое начало действия (10-20 мин после инъекции). В связи с этим аналог инсулина НовоРапид® может вводиться непосредственно перед едой или сразу после еды.
Ответить с цитированием