Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 19.10.2013, 09:36
Ma_rina Ma_rina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ma_rina *
Здравствуйте, специалисты РМС. Вновь к вам с вопросами. Мальчик 2 месяца 11 дней. Вес 6200, рост 62 см. Этой ночью, почувствовала, что сын горячее обычного, измерила температуру в подмышечной впадине, итог 37,6. Муж вызвал неотложку. Врач из неотложки озадачила, прошу пояснить мне кое-что из сказанного ею, так как говорила она как-то не объясняя зачем делать то или иное действо.
1. Правда ли, что ребенка нельзя кормить грудью когда у него повышена температура, так как молоко "створоживается" (у сына аппетит не нарушился за всю ночь, лопает даже больше обычного)
2. Когда у ребенка повысилась температура, он был в одном подгузнике, я как-то не сразу догадалась его снять, ну и врач войдя в квартиру, с порога прочла лекцию о ужасах подгузников, начиная от "Ну вот же, щас до 40 градусов его разогреешь" и заканчивая " Изуродуете тазобедренные суставы", и с водянкой яичек их носить нельзя. Такое ли зло подгузники и можно ли одевать их на сон малышу, если температура тела ниже 38 градусов?
3. Сейчас у ребенка температура 36,9 спит спокойненько, лопает от души, гулит и улыбается. Надо ли вызывать педиатра, легкие врач из скорой послушал, всё нормально.

Извините если вопросы дурацкие, просто врачам многим веры нет, особенно когда кричат, что я подгузом до 40 температуру подниму, а потом делают плачещему ребенку показательный массаж, как избавится от газов, температура у него повышается до 38, он срыгивает, а виновата в этом опять я, так как "налопалась чего-то", а дитё мучается.
На данный момент ребенка держу голеньким, промываю нос физраствором, слизи отделяется больше обычного и врач неотложки сказал о красном горлышке.
Ответить с цитированием