Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 17.02.2015, 14:28
Torrentino Torrentino вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 16
Torrentino *
Цитата:
Кортикостероиды без показаний вряд ли дадут эффект. Назначают их обычно вечером. А что такое "иммунный ответ на яичники"?
Ну, я, видимо, некорректно выразился. У неё, как бы, аллергия на собственные яичники. По крайней мере, в клинике по результатам иммунологического исследования так сказали.

Цитата:
Кстати, имеет смысл посмотреть у вас кариотип.
Мы оба сдавали генетику (как я писал в первом сообщении), в том числе кариотип. Там всё в порядке, отклонений нет.

Цитата:
Кортикостероиды без показаний вряд ли дадут эффект.
Показание в итоге было.

Цитата:
Индифферентность - это когда больного подвергают заведомо ненужным исследованиям. Если исчерпаны реально информативные методы, которые могут пролить причину на неудачу, врач обязан остановиться, а не опробовать на пациентке все, что он читал, слышал и т.д.
Разве сложно сдать кровь для пациентки или сделать мне УЗИ? Никто же не говорит про сложные анализы с инвазивными манипуляциями.

Цитата:
Эффективность ЭКО не 100%, в Европе обычно около 30%, в лучших клиниках мира около 50%. Это значит, что в каждой безупречно выполненной попытке вероятность наступления беременности не более чем 50%. Это не значит, что в двух попытках - 100%. Это значит также, что единственное решение - повторение попыток. Единственно, что можно предпринять при многократных (три и более) безуспешных попытках ЭКО - это ПГД.
Мы подсаживали по 2 эмбриона, нам говорили о 50% в случае с одним эмбрионом и 60% с двумя. Наверное, вводили в заблужденеи. Насчёт ПГД... если кариотипы и генетика в полном порядке, есть ли в нём смысл?

Насколько мне известно из курса теории вероятностей, две попытки с 50% шансами дают примерно 80% в итоге. Три — 92%.

Цитата:
"Совпадения" - не более, чем мифотворчество. ИМСИ, ПИКСИ, хэтчинг, почесывание эндометрия - не доказавшие свою эффективность методы. Даже их энтузиасты говорят об увеличении частоты наступления беременности не более, чем на 5%. "Насилие" гормонами - мало приятно, но неизбежно для большинства женщин, которые хотят ребенка (если только нет противопоказаний). Вред не доказан.
Спасибо, очень полезная информация для меня.

Цитата:
Так что тот факт, что уролог не "издевается" надо больным путем обследования и ненужного лечения, а сразу направляет на ЭКО - только плюс.
Так от ЭКО никто и не отказывается. Но не проверить у пациента варикоцеле, сразу отправляя на ЭКО, это, как по мне, чисто коммерческий интерес.
Ответить с цитированием