Показать сообщение отдельно
  #129  
Старый 29.06.2008, 15:37
shoganaj shoganaj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 18
shoganaj *
тук, тук, здравствуйте (пишу с транслита,извините за грамматику)
уважаемая дефектолог,у меня к вам несколько вопросов,пропреловутое левое полушарие(вас цитируют на женских форумах противницы рр,да так что если ребенка развивать-он сойдет с ума и приводят ваш пост о звитии левого полушария))) но дело в том что тогда получается играть в прятки,«куку«,кубики(сложить кртинку ) щитать камешки,играть в контруктор,пазлы-опасно....левое полушарие выростет))) что делать то?
далее... система...ни одна ситема не подходит ни одному ребенку,ребенок всегда должен решить сам во что игрть и как занимтся, поэтому родители серьенозно занимающиеся,как правило не идут по одной системе ,а выдиют из разных куски-упражнения...далее если родитель адкватен,то он знает что должен быть «периуд до чтения« своего сына ,а ему 2 года я сдерживаю спецально,хотя он пишет кубиками мама и постоянно интересуется буквами-мое мнение- рано...но смотреть презентации-картинки с шрифтом по зайцеву можно и до года-дети любят картинки)почему вредно?в книгах тоже картинки и уверяю не все родители дают книги трогать и рвать)))) так что 20 минут в день посмотреть картинки с компьютера, почему нет? надоело-закрыли....почему то всем врачам мама занимающаяся рр кажется монстром,где он монстризм? вот посмотрели катинки про деревья и пошли на улицу,посмотрели на те же березы-сосны-потрогали,закрепили то что посмотрели,рано давать пальчиковые краски,пластелин-вредно?(мазюкаем лепим колбаски -лепешки с 9 месяев) да в презентациях есть буквы(надписи под картинкаи)-и он что то там зрительно запомнит-и ура, «что то там«-это как раз и достаточно))))
цыфры...да почему не показать? мне у домана понравились кружечки,но ысделала иначе-альбом,там счет кружечки и цыфры мы пересчитывали и смотрели на цыфру( по доману биты должны быстро мелькать,а мы разглядывали исчитали)
пошли гулять-посчитали уточек, божих коровок,закрепили наш материал-вредно?( но уже позно он знает цыфры до 10)
моторика-фасольки в бутылку, пуговички, рисвование мелками,развязывание, шнуровки ,игры с песком,водой итд
мышление-пазлы,кубики
изучаем географию по картинкам примитивно-примитивно,животные и достопремечательности,фигуры(уже знает,основные цвета-по картинкм и собственным краскам)вредно?

все это не исключет бег на улице,футбол, бесение на кровати,чтение книг....
кубики зайцева планирую поклеить через пол.года,тогда же и займемся чтением(ребенку 2)
то чтовы с доктором тут описали вучит для меня жудко вы описали измы....так бывает редко...обычная мама занимается примерно так как я описала....цели? интересное детство с ребенком, общение, знакомство с миром,дам много много-выбирай малыш)))))
а кем уж он там будет, сам решит....был бы человеком счастливым и хорошим....
и о домане-доман-это кошмар,он не выполним, статичен и не дает возможности для творчества-не люблю его,кк и многие)))