Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 28.01.2021, 09:36
KatyaKomarowa KatyaKomarowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2016
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 17
KatyaKomarowa *
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
Сразу же насчёт холестерола: общий врач обязан дать профессиональный совет. Лучшее это Розувастатин.
Теперь насчёт пролактина.
Он к холестеролу отношения не имеет.


Причина повышения пролактина:
Лекарства и первичный гипотиреоз исключены. Сдавления ножки гипофиза нет.
Есть пролактин ~70-90 нг/мл , повышен но немного.
Есть какая-то штучка ма МРТ, вполне может быть крохотной пролактиномой.
Если примем эту гипотезу ( а лучшего объяснения на сегодняшний день нет), то начать каберголин, полтаблетки ( 0.25 мг) два раза в неделю. Через месяц проверить пролактин и сообщить сюда. Если пролактин упал, то ещё через 6 месяцев сделать повторный МРТ.

Ничего страшного у вас не было и нет.
Гемангиома это не опухоль даже, а клубочек спутанных мелких сосудиков, не растёт, ничего плохого не делает. На каберголине ~ 90% шанс, что в течение 3-4 месяцев появятся менструации. Опухоль ( если эта фитюлька действительно опухоль и выделяет пролактин) на каберголине может исчезнуть. Такие опухоли не растут, они доброкачественные, ни о каком раке даже речи нет!

Ваша проблема не в этом, а в нервозности и атаках паники.
Сейчас лучшее от этого Прегабалин ( Lyrica). Пойти к психиатру, упомянуть это лекарство.
Вся недолга

Вы здоровая женщина, доживёте до 80 запросто, если не будете перебегать дорогу на красный свет, плавать в речке с голодными крокодилами или заниматься скалолазством.
Дети будут, это не проблема, только первым делом найдите мужа.

:-)))
Огромное Вам спасибо за развёрнутый ответ и Ваши рекомендации, Вы мне как глоток свежего воздуха, я буду следовать Вашем советам, еще раз спасибо, что нашли время ответить и прочесть мой сумбур.
Ответить с цитированием