Показать сообщение отдельно
  #125  
Старый 24.07.2020, 23:53
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Хотела спросить, почему у меня за все 7 лет, как я болею, ни разу не было больше гипоманий с приливом энергии? Вот первый эпизод мании, с чего у меня стартовала болезнь, у меня был ярко-выраженный. У меня было вагон энергии, батарейка энеджайзер на 3 месяца и всё. Если крыша чуть съезжала, что можно принять как гипоманию, то только на фоне депрессии с отсутствием сил и энергии. У меня все остальные 7 лет после первой мании одна сплошная депрессия, которая выражается в плохом физ . самочувствии и отсутствии сил. Ведь, если у меня БАР, то должны быть циклы? или может мой БАР уже в шизу, например, перешел? Доктор Горбатов, консультировавший меня 2 года назад по скайпу сказал, что у меня, по его мнению, БАР. И есть у меня гипомании, которые сменяются депрессиями. Так почему я их не замечаю?
А с другой стороны читаю о других случаях БАР и у меня не было этого никогда, ни суицидальных мыслей, ни желания даже в первой мании набрать кредитов, ни повышенной сексуальности, да и деньгами не сорила. Странный БАР. При первой мании было ощущение постоянного счастья, веселья, море энергии, что казалось еще немного и полечу, желание всегда быть в центре внимания. Больше это не повторилось. После первой госпитализации мне поставили ШАР F25.0
, после второй-БАР F31.6 Так может у меня действительно ШАР, потому и гипоманий особых нет? Последние пару лет стала холоднее эмоционально. Не плачу совсем, когда раньше при подобных событиях плакала. Смеяться и радоваться могу.
Ответить с цитированием