Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.01.2023, 13:53
Olgadecember Olgadecember вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 67
Olgadecember *
Форсига при хбп

Здравствуйте, уважаемые доктора. Возможно я неправильно выбрала раздел, но мне он показался наиболее подходящим по теме.
Мне поменяли препарат, хотела бы узнать ваше мнение относительно правильности такого решения. По моему заболеванию: мне 40 лет, 160 см, 52 кг. Давление без лекарств 100 на 70, бывает 90 на 60, максимум 110 на 70. На позднем сроке беременности (6,5 лет назад) появился белок в моче и гидронефроз. После беременности гидронефроза не было уже, белок остался. Все эти годы по анализам все одинаково (проверяли в клинике им. Тареева в том числе): креатинин 100, гемоглобин норма, белок в суточной моче 0,7-1,2 г/сут. По узи нефрокальциноз. Анализы включая биопсию почки на аутоиммунные заболевания отрицательные. Все эти годы пью лозартан, но больше 12,5 не могу из-за низкого давления. Сейчас кардиолог (у меня двустворчатый аортальный клапан и небольшая дилатация восходящего отдела аорты 42,5) хотят отменить лозартан и назначить мне форсига 10 мг.
1.Стоит ли заменять лозартан на форсигу?
2.Будет ли форсига влиять на белок в моче?
3.Сахарного диабета у меня нет: сахар натощак всегда до 5, боюсь, что от форсиги он может ещё снизится?
Спасибо
Ответить с цитированием