Показать сообщение отдельно
  #29
Старый 31.07.2000, 10:48  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Г.Герасимов ----- Давайте вернемся к существу проблемы. А именно об использовании йодказеина для обогащения продуктов питания. Я не являюсь ретроградом, но ситуация складывающаяся в настоящее время с профилактикой йодого дефицита в России вызывает у меня серьезное опасение. И вот почему. 1. Любая широкомасштабная программа профилактики это и политика, и коммерция. Политику должно определять в идеале государство, а реализация программы с экономической точки зрения дожна быть выгодной. С програмной точки зрения преимущества всеобщего йодирования пищевой соли вполне очевидны. Именно поэтому эта программа рекомендована ВОЗ и ЮНИСЕФ для глобального внедрения. Как я уже упоминал, йодированную соль производят 6 крупных предприятий России, Украины и Беларуси, которые контролируют 95% рынка соли России. Производство качественной йодированной соли на них уже налажено, это факт. Существующая система контроля от производителя до потребителя позволяет гарантировать качество йодированной соли. Определение йода в соли доступно любой лаборатории, оборудованной на уровне школьного химического кабинета. Потребление соли стабильно 5-10 г в день и обеспечивает постоянное поступление йода в организм. И так далее, и так далее подробности в моей брошюре в библиотеке тиронета. Это обеспечивает надежность и стабильность программы профилактики йодного дефицита. Йодказеин рекомендуют использовать при выпечке хлеба. Для этого в идеале надо охватить тысячи и тысячи больших и мелких пекарен, регулярно поставлять туда йодказеин, обучить его использованию, наладить систему контроля качества И все это на тысячах пекарен! А цена? Без соли хлеб не выпекут, а внесение йодказеина неизбежно повысит цену хлеба. А это уже политика... В свое время, в 1992-93 годах, когда не было йодированной соли и было мало надежд на ее скорое появление из-за полного развала промышленности, мы предложили и отработали методику добавление йодида калия в хлеб, по сути дела йодирование раствора соли непосредствено на хлебокомбинатах. Теперь нет недостатка в йодированной соли. Зачем устраивать кустарщину? Это и есть разумный програмный подход. 2.Я не вижу в йодказеине предмета научного спора. Данные ваших исследований, которые я ни в коем мере не ставлю под сомнение, говорят о том, что содержащийся в этом веществе йод накапливается в щитовидной железе, выводится с мочой и калом. Странно было бы, если вы обнаружили бы нечто иное. Есть соединения, в которых йод крепко химически связан, например в пищевом красителе эритрозине. Йод же казеин, добавленный в хлеб, обладает достаточной биологической доступностью. Проблема состоит в интерпретации полученных вами данных. Объясните мне, почему увеличенное выведение йода с калом лучше, чем мочой? По меткому выражению одного из наших коллег йод в кале лучше чем калий йод. Сформулируйте, почему йодорганическое соединение предпочтительнее неорганических соединений йода для обогащения пищевых продуктов? Один кг йодата калия стоит 18-20 долларов при поставках крупными партиями. Сколько стоит 1 кг йодказеина? 3. Поскольку йодказеин объявлен как БАД, никаких клинических испытаний, тем более двойным слепым методом, ему не нужно. Это не лекарство. 4. К сожалению, кампания по продвижению йодказеина стоится в том числе и на дискредитации йодированной соли. Свежий пример. 10 июля с.г. в газете Вечерняя Москва и 14 июля в Новой газете опубликованы 2 полностью идентичные статьи, прославляющие йодказеин. Интересно, что авторы у этих написанных под копирку статей разные как вы, кстати, объясните сию метаморфозу?. В уста академика Тутельяна в этих статьях-двойняшках вложены слова в кавычках, т.е. прямая речь о том, что использование йодированной соли несет опасность развития тиреотоксикоза, а вот йодказеин... Я нынче в поездке вдали от России и не имею при себе оригинала статей для приведения в натуре всех перлов. Однако, Виктор Александрович Тутельян в беседе со мной отрицал, что он когда либо говорил нечто подобное... Считаете ли вы, что транзиторное увеличение случаев тиреотоксикоза в популяции после возрастания потребления йода невозможно при использовании йодказеина и какие тому доказательства? Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием