Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 03.04.2009, 13:37
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы выровнял режущие края двух верхних резцов, угол левого резца смотрящий в двойку закруглил чуть сильнее. Вообще говоря, реконтуринг в Вашем случае надо делать очень экономно, у Вас в. ц. резцы - это украшение лица, и должны остаться крупными.

Я бы заменил пломбу на правом нижнем клыке (тёмная) и чуть укоротил правый нижний боковой резец, придал бы обоим клыкам слегка копьевидную форму. Некая абстрактная "горизонталь", точнее плавная дуга, образованная режущими краями, должна быть близка к горизонтали лица в целом. чтобы вывести некую "среднюю гармоничную форму" зубных рядов, нужно сделать осмотр в нескольких ракурсах, иногда увидишь, что выпирает что-то.

У вас камни на обоих центральных нижний резцах, их безусловно снять. Предполагаю, что дефекты резцов травматического характера, перестать грызть: ручки, карандаши, бутылочные пробки и т.п.

Осмотреть передние зубы со стороны полости рта - там может быть "траурный налёт", почистить его.

Вот навскидку и всё, остальное увидится на очном осмотре. Вопрос просвечивания пломб на ц. в. резцах я умышленно не обсуждаю.