Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 10.03.2009, 20:12
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока нет Галины Афанасьевны, постараюсь Вам ответить.
Цитата:
Сообщение от natyrist Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, какие препараты Вы имеете ввиду и, "кто" именно может направить кальций в кость? Хотя уровень кальция у меня в норме.
Остеопороз - осложнение гиперкортицизма. Диагноз ставится не по уровню кальция в крови, а по результатам остеоденситометрии. Лечение включает, помимо препаратов кальция и витамина Д3, ещё и бисфосфонаты (они-то и "направляют кальций в кость").
Цитата:
И еще, я Вас просила предложить мне свою схему приема препаратов и каких именно, а то все Ваши ответы как-то туманны и загадочны, я знаю, что у меня чего-то не хватает, поэтому и спрашиваю чего именно.
Ваша "схема лечения" весьма далека от принятых стандартов. (Стандартные дозировки Кортефа и Коритнеффа - в аннотациях к препаратам). Что касается подбора дозировок лично для Вас, нужно наблюдение во времени. Без очной консультации подбирать заместительную терапию после двухсторонней адреналэктомии можно, в принципе. Но для этого необходима предельно адекватная обратная связь с пациентом.
Цитата:
Понимаете, я должна о своем заболевании знать больше , чем все доктора, поскольку я живу с этим заболеванием и никто не сможет мне помочь кроме меня самой.
Тогда зачем Вы здесь?
Цитата:
У меня все вообще не так как у всех,
Не мечтайте. Все пациенты о себе так думают.
Цитата:
и Кушинг у меня начался от противозачаточных "Триквилар", у нас тоже говорили, что мы такого не слышали, как и Вы о Кортинеффе
ВПОСЛЕДСТВИИ не значит ВСЛЕДСТВИЕ
Цитата:
а я есть, и меня злит, что я не могу получить каких-либо вразумительных конкретных ответов, ни у своих докторов, ни в учебниках, ни по Интернету.
Чтобы получить исчерпывающий ответ, надо правильно сформулировать вопрос.
Ответить с цитированием