Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 09.03.2009, 21:46
natyrist natyrist вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 72
natyrist *
Здраствуйте. С остеопорозом я уже немного совладала, поскольку принимаю Никомед Д-3 (месяц пью, два - перерыв) и сейчас на боли в костях не жалуюсь. Кортинефф длительное время принимать не могу, так как он приводит у меня к сильному потовыделению (принимала месяц по полтаблетки два раза в неделю и начал пот выделятся, как в парной в буквальном смысле слова). ТТГ в норме, а пролактин не проверяла. Я не поняла в чем нужно дозировать кортеф? Я принимаю 6 - таблеток по 10 мг гидрокортизона(кортеф). В течении 6 месяцев принимала по 50 мг., но появилась тошнота и слабость, часто падало даление даже с приемом кортинеффа. Какие НУЖНЫЕ дозы Вы можете мне порекомендовать? И какие признаки микроаденомы бывают вообще, поскольку биохимические анализы крови, кортикостероиды в суточной моче в норме, что может вызвать повышеный уровень АКТГ? Перед операцией в 2005 году и после второй операции в 2006 году делала МРТ (без контраста), снимки аденомы не показали. Еще одна проблемка, во время болезни набрала 25 кг. После первой операции вес упал на 15 кг даже без диет и ограничений в пище, но потом Кушинг мне снова добавил их. После второй операции все ожидали, что я стану Дюймовочкой, но вес стоит камнеми с ограничением и с диетами... Что делать?
Ответить с цитированием