Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 27.04.2021, 09:37
Viell1980 Viell1980 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
Viell1980 *
Добрый день уважаемые докора, Юлия, Галина Афанасьевна и другие. Спасибо большое что отвечаете нам, здоровья вам и всех благ!

Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Почему Вы так не можете смириться с мыслью, что у Вас НЕТ (!!) диабета и не исключаете другую патологию, которая может проявляться теми симптомами, на которые Вы жалуетесь? Почему для вас так клином сошелся свет на диабете?
С огромной и превеликой радостью уже бы смирился. Поверьте. Но открыв этот "ящик Пандоры" уже невозможно его захлопнуть назад. Мнительная натура и симптоматика мешает, весь набор от а до я. К тому же вчера сдал еще раз глюкозу, гг, инсулин и с-пептид. Просто в наборе это все дешевле стоит. Про инсулин и с-пептид вне СД Вы понятно объяснили. А про ГГ я так и не понял - понял только что он нужен для контроля собственно диабета, для оценки чего-то другого вне рамок этого самого диабета не подходит, и за последние две недели и вообще скачки сахара может и не отражать.

Предпоследняя глюкоза была 5,2
ГГ - 5,1
Инсулин 8,5

это все на 06.04.2021

и вчера - бац! и глюкоза 5,60. Лаборатория та же, нормы от 3.83 до 5.83.
ГГ - 5.0% нормы 4-6%
Инсулин 8,2 нормы 2,6-24,9 мкМЕ\мл
С-пептид - 496, нормы 260-1730

Это получается глюкоза уже в преддиабете, и я во весь опор к нему несусь? Эдак она скоро и за референс перевалит. И что теперь, ничего не предпринимать? Образ жизни - умеренно подвижный, прохожу каждый день километров по шесть, спортзал три раза в неделю, с едой не перебарщиваю, даже сказал бы недоедаю. Вес 77 кг при росте 183.