Показать сообщение отдельно
  #94  
Старый 22.02.2020, 21:56
Looking Looking вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 52
Looking *
Спасибо огромное! Последовал данному совету.
Сходил к врачу. Прилагаю результаты УЗИ и Заключение с предложенной схемой лечения. Суть которой состоит в сочетании УЗТ (ультразвуковая терапия) + МВТ (микроволновая терапия) + ВЭТ (вакуумэлектротерапия) + УВТ (ударноволновая терапия) + ЛТ (лазерная терапия) + УВЧ (ультравысокие частоты) + Диатермия + Поверхностное нанесение лекарственных средств.

По результатам данного визита возник основной вопрос. Нижайше прошу врачебное сообщество на него ответить. Основная суть вопроса состоит в том - действительно ли любое оперативное вмешательство на апоневрозе стопы, будь то апоневрэктомия или апоневротомия приводят к необратимым повреждениям апоневроза, которые никогда не зарастут и с ними мне затем мучиться до конца моих дней?

Дело в том, что врач пояснил это следующим образом. Апоневроз можно сравнить с лентой ткани. Которая в моем случае в некоторых местах смялась, стянулась, спуталась. То есть какой-то лишней инородной ткани нет, это все - апоневроз. И его манипуляции не оперативного характера приведут к тому, что смятая лента апоневроза вновь разгладится и он станет работать как прежде. Любое же оперативное вмешательство - это удаление части апоневроза, то есть не удаление каких-то дополнительных тканей, а тканей самого апоневроза, в итоге апоневроз будет поврежден, и с этими повреждениями я так и буду мучиться до конца моих дней. Мало того, даже про инъекции было сказано, что они вредны и опасны, так как будут способствовать образованию новых очагов подобных дефектов апоневроза. А врач будет наносить лекарственные средства только поверхностно, без инъекций.

Все бы здорово, и я бы рад не оперативному варианту лечения, но стоимость такого курса лечения ориентировочно 700 000 руб плюс минус 10%, которых у меня в моменте нет. НО, если действительно любое оперативное вмешательство на апоневрозе стопы приводит к его необратимому повреждению, которое до самой моей смерти не зарастет, то буду рассматривать вариант ухудшения жилищных условий, продажу квартиры с переездом в коммуналку и т.д. Так как в 40 лет конечно не готов до самой смерти стать полуинвалидом. Хочется иметь возможность нормальной двигательной активности.
Именно поэтому мне так важна объективная информация по данному вопросу - восстанавливается ли апоневроз после его повреждения в процессе оперативного вмешательства того или иного рода, или-же данные повреждения так и остаются с пациентом до конца его дней? Очень рассчитываю на ответ, нижайше кланяюсь и молю помочь объективной информацией.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ.jpg
Просмотров: 11
Размер:	148.5 Кб
ID:	198531  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Заключение.jpg
Просмотров: 8
Размер:	25.3 Кб
ID:	198532  
Ответить с цитированием