Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.06.2018, 08:12
svetlana1961 svetlana1961 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2014
Город: Комсомольск-на-амуре
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 87
svetlana1961 этот участник положительно характеризуется на форуме
Два врача-два диагноза

Здравствуйте уважаемые врачи.
Я женщина, 56 лет, рост 164, вес 52.
В 2016 году мне была сделана тиреоидектомия по поводу ПРЩЖ. Два года наблюдений, куда входит рентгенография каждые 6 месяцев. До последнейго рентгена без патологии. Последний во вложении. Сразу хочу отметить, крайний рентген сделан в самом начале вирусной инфекции. Высокая температура появилась буквально на следующий день, до 39,5 градусов, держалась три дня. После появился кашель сильнейший, слабость.
Сначала обратилась к пульмонологу в частную клинику, была направлена на СКТ и спирометрию. По итогам СКТ был поставлен диагноз ХОЛБ 1 степени и назначен препарат Спирива Респимат.
Позже обратилась в поликлинику по месту жительства к пульмонологу, от которого узнала что предыдущий врач пульмонологом не является.
Второй пульмонолог посмотрел снимки СКТ на экране, послушал, порасспрашивал и очередной диагноз БА. Дал направления на анализы, мокрота и иммун Е. Назначил ежедневно по 2 дозы Формисонид-Натив и Беродуал по необходимости.
У меня нет уже кашля, мокроту с трудом собрала, заставив себя кашлять. И у меня никогда не было удушья. Иногда бывает ощущение нехватки воздуха при нормальном вдохе и выдохе, лет с 12ти периодически. Но у меня тревожное расстройство, постоянные депрессии. Проходила лечение у психотерапевта, правда недолго. Связываю свое состояние с анамнезом, в котором много что есть.
Курила 21 год, 6 лет как бросила. Простудными не болела давно, лет 10. В этом году дважды, в январе болели всей семьей и в середине мая.
Уважаемые доктора, я в панике и полном замешательстве. Не знаю что из выписанного принимать. Спириву пробовала три дня, ничего не ощутила.
Из мед.препаратов на постоянной основе принимаю:
Левотироксин 100
КонКор 2,5
Лизиноприл 10, иногда меньше.
Липримар10.
Посмотрела побочки во вновь прописанных препаратах, пришла в ужас. Они не совмещаются ни с КонКором ни с Левотираксином.
Прошу Вашей помощи. Что со мной? Какие еще нужны обследования? И расшифруйте пожалуйста мою спирограмму т.к. врача она не заинтересовала совершенно и он ничего не объяснил мне.
Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1528431401397.jpg
Просмотров: 23
Размер:	535.9 Кб
ID:	159749  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1528431563323.jpg
Просмотров: 25
Размер:	581.2 Кб
ID:	159750  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1528431609687.jpg
Просмотров: 26
Размер:	625.9 Кб
ID:	159751  
Ответить с цитированием