Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.12.2014, 18:55
Marina07 Marina07 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.02.2007
Город: Валдай
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marina07 *
Высокая температура у ребенка 7,5 мес.

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Прочла ЧАВО по температуре и вот собственно вопрос:
до скольки дней температуру 38-39 градусов у ребенка до года при ОРВИ можно считать нормой и не паниковать родителям?

Нам 7,5 мес.,вес 8200 гр. (родились 3560 гр., рост 53 см). Сын заразился предположительно вирусной инфекцией от меня,я болею уже неделю,но у меня только сопли,заложенность носа,закладывает уши. Он температурит с понедельника без остановки. Ждем повышения в 38,5-39 градусов и сбиваем.Весь день ношу на руках,слазить на пол отказывается,капризничает. При высокой температуре разовые рвоты в момент ее повышения. Кроме этого сопли,сегодня появился сухой кашель,как мне кажется чаще после сна. Питание-только грудное молоко. Воду не пьет,прикорм не ест. К педиатру не обращались,так как это третий ребенок и их рекомендации мы уже знаем наперед. Но завтра видимо все ж сходим,послушаемся...

Прочла ЧАВО по температуре и вот собственно вопрос:
До скольки дней температуру 38-39 градусов у ребенка до года при ОРВИ можно считать нормой и не паниковать родителям?
Ответить с цитированием