Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 28.01.2019, 22:51
nemerteja nemerteja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2018
Город: Полтава
Сообщений: 8
nemerteja *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Проблема серьезная.и лечение и профилактика распространения опухоли- задача онколога.
Предложенные на данный момент профилактика и распространение опухоли:
1. Уже ничего не сделаешь - радуйтесь тому что есть.
2. Удаление опухоли вместе с остатками поджелудочной.
И не держитесь за то, что сейчас чувствуете себя нормально и поджелудочная работает нормально. Делайте операцию как можно быстрее.
3. При попытке получить комментарий о рекомендации удаления у хирургов-онкологов со стажем работы более 20 лет: "А что говорят эндокринологи? Как они потом будут налаживать работу отсутствующей поджелудочной? Своим мы бы не советовали такое."

Вот я и пытаюсь понять про работу организма после удаления.


Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Менее всего интересны вопросы,связаннве с глюкагоном. А уж терапию инсулином как нибудь наладит эндокринолог.
Правильно ли я Вас поняла, никаких проблем с жизнью без поджелудочной, не должно возникнуть? Качества инсулина, который сейчас, вполне достаточно для обеспечения полной функции поджелудочной?

Правильно я подумала, то, что раньше не удаляли поджелудочную, было связанно с хирургическими умениями и с плохим уровнем инсулина?

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А уж терапию инсулином как нибудь наладит эндокринолог.
Уровень близко-доступных эндокринологов - "поджелудочные не удаляют". Так что налаживать надо будет самостоятельно. И, надежда, на энда возле оперирующего хирурга.
Ответить с цитированием