Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 01.03.2009, 15:17
Аватар для vanjka
vanjka vanjka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: новокузнецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 23 раз(а) за 16 сообщений
vanjka *
Цитата:
Сообщение от skeptic Посмотреть сообщение
... сравнение с ремнями безопасности и ДТП, как раз, точно передаёт иррациональность отношения подобной Вам публики к рискам поствакцинальных осложнений, например вакциноассоциированным вялым параличам. Это 1/330 000 вакцинаций. Риск стать калекой в ДТП или погибнуть при авиаперелёте того же порядка, если не больше. Но воспринимается толерантно. Кстати, вакцинация против полиомиелита сначала инактивированной вакциной а затем живой оральной резко снизила частоту вакциноассоциированных параличей.
перевод нашего разговора в отдельную ветку позволяет мне чувствовать себя более свободно при обсуждении. в предыдущем формате поскольку я влез в тему дифтерии чувствовал себя обязанным рассуждать на ее тему, а дифтерию то я как раз и не знаю и ее боюсь.
в отношении ВАП, дикого полиомиелита и ОВП, как мне думается, я могу высказать гораздо больше своих наивных глупостей.
впервые я задумался о полном отказе от прививок после того, как встретил родителя сын которого пострадал ВАП, но родителей уговорили на диагноз ДЦП под предлогом лучшего лечения и больших льгот. родители согласились и после горько пожалели. их история меня потрясла и впечатлила. мужик вкалывал в две смены чтобы заработать на лечение сына и на моих глазах в одну из смен сам стал инвалидом. ни кому он ни чего не собирался доказывать потому, что уже убедился в бесполезности этого и тихо пилил сам себя.
Александр Наумович, в связи с выше изложенным у меня к Вам вопрос: возможно ли спутать ВАП с ДЦП или ОВП? при условии, что очень хочется скрыть факт ВАП(вакциноассоциированный полиомиелит-даю расшифровку для таких же наивных как и я).