Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.08.2020, 12:30
NoraLena NoraLena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2016
Город: Казань
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
NoraLena *
Маленький рост, мальчик 7 лет

Добрый день, уважаемые специалисты! Прошу посмотреть график роста сына и оценить, есть ли повод сдать анализы на гормон роста.
Мальчик, на данный момент 7 лет 8 месяцев. Идет во 2 класс. Рост составляет 119-120 см.
Мы, родители, среднего роста - мама 163 см, папа 174 см.
В еде избирательный, ест плохо. Завтрак, обед, ужин заставляю есть. Перекусов почти нет, иногда может съесть фрукт, или попить молоко или йогурт; сладкое не ест можно сказать совсем. Мальчик подвижный сам по себе, на месте не сидит, но не спортивный. Всякие детские подвижные игры с мячиком, со скакалками его не интересуют и не умеет. Немного плаксивый. На велосипеде/самокате катается.
В 3 года были у эндокринолога, рекомендовал следить за динамикой. Я слежу.
На графике ВОЗ он всегда идет в своем ростовом коридоре, а так как других особенных жалоб у меня нет, кроме того, что плохо ест, то каждый раз откладываю визит к врачу. Но порой накатывает паника, что я ничего не делаю, а время уходит. Беспокоит тот момент, что он всегда был гораздо ниже сверстников. И сейчас самый маленький в классе, ниже всех девчонок даже. И те, кто когда-то может и был примерно одного роста, и те мальчишки давно его намного переросли. Предвижу ответ, что ему нужно было выбирать других родителей и не в кого быть высоким, но ведь и в нашем окружении все взрослые, в основном, среднего роста (те же родители детей в классе), однако их дети гораздо выше. Почему мой ребенок не среднего роста? Одежду носим годами одну и ту же... За лето не вырос ни на 1 см. Возможно, у него все же есть проблемы...
Прошу помочь. Заранее благодарю!
Ответить с цитированием