Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 09.08.2022, 01:50
convalescent convalescent вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2021
Город: Moscow
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
convalescent *
Вадим Валерьевич, здравствуйте!
Спасибо, что тему открыли. Может моя история будет кому полезна.

После долгих путешествий по больницам Москвы и плохого самочувствия, в феврале 2022 года попал в больницу где мне провели хорошее обследование включая трепанобиопсию, и установили диагноз - Перстневидно клеточный рак антрального отдела желудка. Трепанобиопсия показала гипоплазию костного мозга.
По раку желудка сначала ставили Т3N1M0. Решили перед операцией сделать химию по схеме Флот 4 курса. Сдал анализ перед химией на мутацию в гене DPYD и ее нашли, непереносимость к препарату 5 фторурацил.

Были опасения у докторов по химии, по причине гипоплазии костного мозга и мутации в гене. Первый курс делали 50% от стандартной дозы, 2 курс 75%, 3 и 4 100%. Перенес курс хорошо, по анализам проблем не было, даже в норму пришли лейкоциты и тромбоциты. До химии тромбоциты повышались до 600, лейкоциты несколько лет были повышены. Стабильно высокие оставались абс. моноциты.
Химия была с середины марта по 1 мая.

В начале июня сделали операцию - Дистальную субтотальную резекцию желудка по Ру, лапороскопическим способом. Гистология приятно удивила, стадия Т1а, из удаленных 37 лимфоузлов все чистые, края резекции чистые. Без лечебного патаморфоза. Консилиум принял решение послеоперационную химиотерапию не делать. Еще удалили желчный пузырь, был полип.
Прошло 2 месяца после операции. Лейкоциты пришли в норму, абс. моноциты гораздо лучше. Но, вернулись боли в позвоночнике и мышцах бедер. СОЭ 62, СРБ 10. Заподозрили метастазы, сделали КТ, вроде все хорошо. В планах кости проверить.

Уважаемый, Вадим Валерьевич и другие доктора, вот вопросы которые у меня возникли:
1. Насколько правильно решение о отмене послеоперационной химии?
2. Могут ли быть метастазы в костном мозге, поэтому гипоплазия ?
3. Какой процент на излечение ?
4. Почему высокое СОЭ и СРБ ?
5. Какие анализа сдать и обследования сделать ?
6. Буду благодарен любым советам и рекомендациям докторов, этого форума.

Спасибо!
Ответить с цитированием