Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 12.07.2020, 11:35
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kirill2k Посмотреть сообщение
Как мне представляется, клетки должны быть или доброкачественными, или злокачественными. Какая малигнизация?
Вы врач-? Биолог?
Если нет, не делайте умозаключений и не "делитесь" ими.
Цитата:
Вопрос по анализу. Лучше наверное это же стекло пересмотреть в другой лаборатории?
Можно.
Цитата:
Вопрос по дуктографии. Если сейчас по цитологии подозрение на внутрипротоковый рак, то вроде дуктография противопоказана, верно?
Нет.
Цитата:
Вопрос по иссечению. Выделения как и в 2016г не чаще 1р/месяц (и реже). Просто сейчас решили снова направить на цитологию и подробнее обследоваться. Такие выделения не могут быть остаточными явлениями мастопатии??
Я их не видел, поэтому давать характеристики не могу.

Цитата:
Наличие крови указывает на необходимость удаления протока, из которого выделяется кровянистое содержимое с гистологическим исследованием.

Только после этого можно полностью исключить начальную стадию протокового рака.
Ответить с цитированием