Показать сообщение отдельно
  #1356  
Старый 18.09.2010, 23:10
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LENIA Посмотреть сообщение
Пожалуй, что да, хотя уже есть ощущение временности. Жаль, что наша работа довольно скоро заканчивается.
Главное, чтобы вы поймали его в себе - это ощущение того, что это делает с вами, когда вы так устойчиво на чем-то стоите. Чувствуете ли себя более защищенными, в безопасности, и благодаря этому может быть больше можете быть собой и становиться более открытыми в общении с другими, дарить им то же, что приняли в дар здесь. Тогда вам не будет нужна группа-теплица. Весь мир станет вашей группой.

А насчет временности - да, мне тоже жаль. Вспоминаю, какое ощущение грядущей утраты было у меня, когда заканчивалась моя первая группа, в которой я была участником. Просто хотелось плакать от разлуки с такими замечательно сблизившимися людьми. И как потом от группы к группе я поняла, что хотя каждая группа временна, и никогда не повторится, ее ценность и результаты останутся со мной. Группа не может не быть временной, ведь она есть отражение жизни, а жизнь тоже преходяща, все в ней меняется, радости сменяют печали, а за ними следуют снова обретения и успехи. И еще конец работы группы не означает разлуки с людьми, которые ее составляют.

А еще Ирина, я лично вам очень благодарна за эту реплику. В обозначившейся напряженной тишине для меня она прозвучала как подтверждение, что жизнь группы продолжается (хотя и на минимальном уровне). А то уже хотелось выйти и крикнуть: "Ау, люди, где вы?" такое впечатление, что все затаились, как перед бурей.