Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 18.09.2021, 10:18
Irinamurm Irinamurm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2018
Город: Мурманск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Irinamurm *
Спасибо Вам за разъяснения. Правильно ли я поняла, что, возможно, надпочечниковая недостаточность вызвана не именно данным приемом гормонов при лечении ковида, а была и ранее из-за периодического применения гормонов, когда надпочечники не успевали восстанавливаться между курсами, а сейчас усугубилась ещё больше?
Уважаемый доктор, уточню - 2,5 мг дважды в день - это утро и вечер или дважды в первой половине дня (8 и 10 утра)? И правильно я понимаю, это уже будет как заместительная терапия? Можно ли принимать не преднизолон, а метипред (врач вместо преднизолона сейчас назначила метипред)? Я читала, что при заместительной терапии принимают кортеф. Подскажите, пожалуйста, в моем случае какой препарат показан?
Извините, что так много вопросов, Вы - единственный доктор, который объясняет, и так доступно. Из сопутствующих заболеваний имеется ещё язвенная болезнь желудка, на протяжении всего приема преднизолона принимаю нольпазу 40 мг, в связи с чем ещё вопрос - при постоянном приеме гормонов надо постоянно принимать нольпазу? И есть ли смысл, например, делать преднизолон в/м вместо таблеток
Ответить с цитированием