Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 11.09.2019, 15:18
Аватар для frolen
frolen frolen вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 69 раз(а) за 67 сообщений
frolen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sabakshina76 Посмотреть сообщение
Назначили пить ксарелто по 15 мг. через каждые 12 часов
Хорошо, до 21 дня пьете, попасть к сосудистому хирургу очно до этого времени если появились новые симптомы, если нет, то для определения дальнейшей тактики антикоагулянтной терапии для лечения ТГВ и ТЭЛА через 21 день (препарат ни в коем случае самостоятельно не прекращать).
Цитата:
По поводу отеков, я вообще не замечала (полные ноги). Разницы в объёме нет, отеков, вроде, то же нет.
тогда смысла носить компрессионный трикотаж нет если он вам передавливает на бедре нерв.

Цитата:
меня все началось с радикулопатии l4-l5 и пореза четырёхглавой и приводящей мыщцы бедра и еще бедренный нерв и его подкожная ветвь, поэтому и спрашивала про компрессию.
Бедренный нерв нельзя пережимать, а чулок пережимает, а для тромбоза наоборот нужна компрессия.
это какой должен быть сильный радикулит чтобы он вызвал тромбоз, я бы исключила другие причины.

Цитата:
Простите за бестолковость:
Значит компрессия не влияет на отрыв или не отрыв тромба? (и все равно хожу или не хожу в чулках он может оторваться?)
Это сложный вопрос, так как крупных исследований по этой теме я не нашла, но на мой взгляд компрессия предотвращает програссирование тромбоза больше на голени, чем на бедре, большинство же рекомендаций при флотации вообще рекомендуют бинтование и постельный режим
В вашем случае мне кажется при отстутствии у вас отека разницы есть ли компрессия или нет незначительная.

Цитата:
А если отека нет на бедре, то можно спросить врача о гольфах? (не совсем понимаю принцип действия - компрессия снизу вверх, то есть внизу сильнее вверху слабее, то зачем чулки, когда можно обойтись гольфами? если вверху компрессия минимальна?)
Можно дома ходить без чулка? (из за бедренного нерва больно в паховой складке)
вообще в вашем случае я бы постаралась попасть к сосудистому хирургу как можно раньше, возможно вообще провести операцию по поводу флотирующего тромбоза, это как пороховая бочка.
Можно я думаю ходить без чулка и по возможности долго не сидеть и не стоять, не прыгать, длительный покой, а потом резкое движение тоже повышают риск ВТЭО.

Цитата:
А по поводу флотации и выписки- так 10 дней по полису закончились..., что они могли сделать?
отправить в сосудистый центр покрупнее.
Ответить с цитированием