Показать сообщение отдельно
  #1435  
Старый 19.09.2010, 20:24
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Что это несправедливо. Получается, что для того, чтобы Оля могла перейти от аутоагрессии к агрессии, ей было разрешено пережить все ее чувства в полном объеме и выразить их, оценивая другого. Мы все тоже получаем от этого пользу - учимся конфликтовать, осмысляем свое поведение. Получается принцип, что цель оправдывает средства, а я с ним не очень согласна
Никто не может запретить пережить чувства. Это не в силах другого человека. У меня возникает ощущение, что либо я как-то не так выразилась, хотя сидела подбирала слова полвечера. То ли вы меня все же не так поняли. Я не собиралась делать из кого-то подопытных кроликов. Конфликт уже случился. Тема агрессии и защиты границ возникала и до этого. Мы должны с ней разобраться. И то что я не вмешалась, было вызвано не только выдачей картбланш Оле на выражение ее чувств, но и тем что не в моих стилах остановить то, что происходит, пока меня нет в сети. Это случилось. Разбираться уже будем с тем, что из этого вышло. Я не пытаюсь сделать из кого-то подопытного кролика, а остальных группой стедентов. Мы хотим помочь Оле найти другой способ и это может стать нашей общей работой в этом направлении. Можем найти способ а можем не найти. Готового ответа не существует. Как вы меня услышали, Вишня?