Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.03.2018, 10:51
Аватар для OSOCOL
OSOCOL OSOCOL вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
OSOCOL этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Форстео при гиперпаратериозе

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Немного о себе: мне 51 год, пол женский, рост 174, вес 65кг.
в 2012 году случился перелом ключицы. она не срасталась около 3 лет и потребовалось несколько операций для достижения положительного результата.
в 2017г. Через полтора года после сращения и удаления импланта, произошел повторный патологический перелом ключицы и очередной остеосинтез.
На сегодняшний день, прошло больше года после перелома, ключица не срослась и шансов на сращение остается все меньше.
Травматолог предложил препарат форстео (Forteo) для улучшения регенерации костной ткани.

Остеопороза у меня нет (по данным денситометрии от 2017г) но есть первичный гиперпаратериоз (мягкий), обнаруженный 2014 году. Явной аденомы не визуализируется, но есть увеличение паращитовидных желез разной локализации по данным УЗИ.
вот моя тема, где все более подробно описано:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=329585

вопрос: Возможно ли в моем случае воспользоваться этим препаратом? На что следует обратить внимание или что предпринять, чтобы не спровоцировать ухудшения ситуации в плане гиперпаратериоза?
На сегодняшний день уровень общего кальция в крови 2,71 (реферс. до 2,55), фосфора- 0,98, ПТГ - 125 (максм. реферс. до 60).

Большое спасибо за внимание к моей теме.
с уважением, Оксана
Ответить с цитированием